В Севастополе определены полсотни победителей конкурса «Самый дружный двор»

Победителями конкурса «Самый дружный двор» в Севастополе стали 50 проектов из 103 прошедших конкурсный отбор, сообщает пресс-служба правительства города.

«По итогам заседания конкурсной комиссии по рассмотрению и оценке заявок, поступивших на конкурс «Самый дружный двор» в городе Севастополе 2021 года, определено 50 победителей. Сумма средств, предусмотренных на реализацию проектов-победителей, составит от 0,5 до 2,5 млн рублей в зависимости от призового места»,- рассказали в правительстве.

Конкурс стартовал с 1 июня. Отбор инициатив жителей на первом этапе осуществлялся органами местного самоуправления. С 23 июня по 8 июля комплекты документов рассматривались департаментом по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления. На конкурс прошло 103 инициативы севастопольцев.

«По сравнению с прошлым годом количество заявок от участников возросло                                    на 25 %. Кроме того, увеличилось количество заявок с предложением софинансирования проектов до 95%», - отметили в правительстве.

Постановление с перечнем территорий-победителей будет опубликовано на сайте правительства Севастополя.

Конкурс «Самый дружный двор» ежегодно проводится департаментом по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя с 2017 года.

Целью конкурса является привлечение жителей города к участию в мероприятиях, направленных на благоустройство территории Севастополя, на условиях соучастия (софинансирования).

Ранее по теме

На конкурс «Самый дружный двор» в Севастополе подано 108 заявок

В Севастополе в текущем году реконструируют 14 скверов и 12 общественных территорий

В августе в Севастополе откроют сквер им. Патука

«Модернизаторы» добрались до Комсомольского парка и улицы Одесской

Общественники Севастополя подали в суд на подрядчика Матросского бульвара

Севастопольцы хотят прямо влиять на градостроительные решения в своем городе 

Строители без общественного обсуждения внедрили спорное решение на площади Ушакова, высадив на разделительной клумбе деревья вместо цветов.

В Севастополе начали строить новый сквер с рубки здоровых деревьев, жителей традиционно не спросили