В Севастополе увеличено время работы и количество рейсов автобусов и троллейбусов

Директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено заявил об измнении работы общественного транспорта в летний период, сообщает пресс-служба правительства города.

«В связи с увеличением пассажиропотока в летний период увеличено количество рейсов и время работы общественного транспорта Севастополя. В настоящее время в пассажирских перевозках задействовано 256 автобусов, 200 троллейбусов, 6 катеров и 1 паром», - рассказал Павел Иено.

С 1 июня продлено время работы отдельных троллейбусных и автобусных маршрутов города - перевозки осуществляются до 01:00 и до 02:00 соответственно.

С 6 июня начал работу сезонный муниципальный маршрут по нерегулируемому тарифу между пляжем «Учкуевка» и площадью Захарова. Также запущен новый маршрут № 80 «ул. Адмирала Макарова - пляж «Омега».

Также директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры рассказал о междугородних пассажирских перевозках.

Железнодорожные перевозки осуществляются по маршрутам: «Севастополь - Москва», «Севастополь - Санкт-Петербург» и «Севастополь - Мурманск. В кадом поезде по 18 вагонов.

Ранее по теме

Власти Севастополя хотят пять млрд для развития двух транспортных узлов

Власти Севастополя хотят запустить автобусный маршрут на Симферополь через село Родное

На севастопольских дорогах с начала года погибли три человека

На трассе «Таврида» произошло массовое ДТП

Под Севастополем из-за гололеда столкнулись 13 машин

В ДТП в Севастополе пострадали трое детей

В дорожно-транспортном происшествии на автодороге Севастополь - Ялта пострадали двенадцать человек

В ДТП под Севастополем погиб человек, еще пятеро травмированы