В севастопольской инфекционной больнице лечатся 24 пациента с коронавирусной инфекцией

В стационаре севастопольской инфекционной больницы находятся 24 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь. Об этом информирует пресс-служба правительства Севастополя.

Всего под наблюдением врачей инфекционной больницы в связи с возможным заражением коронавирусом на сегодняшний день находятся 139 пациентов.

Под наблюдением медиков по месту жительства числятся 974 человека. 

В режиме обсерваторов продолжают работать пансионат «Изумруд» и Свято-Георгиевский монастырь. 

Также на режим обсерватора переведены 700 рабочих на стройке инфекционного госпиталя в бухте Омега, и 84 строителя на «Бельбеке». 

С начала года, по данным правительства, в Севастополе зарегистрирован 31 случай заболевания коронавирусом, семь человек выписаны из лечебного учреждения после выздоровления. 

Ранее по теме

В Севастополе стройка инфекционного госпиталя стала обсерватором из-за вспышки коронавирусной инфекции

Строители Большой Морской и Матросского бульвара игнорируют Указ президента по коронавирусу.

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на городском штабе по преодолению коронавирусной инфекции заявил вице-губернатор Александр Кулагин.

Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в Севастополе из-за приезжих подсказывает исполнительной власти единственный путь, как можно оградить горожан от беды – полностью закрыть город. Тем более, что такой опыт Севастополь имеет в советское время. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Василий Пархоменко.

Рост коронавирусной инфекции в Севастополе связан с въезжающими из других регионов