В Симферопольском районе задержаны убийцы крымчанина

Вечером 7 июня 2022 года на окраине села Пионерского Симферопольского района местный житель обнаружил в закрытом багажнике сожжённого автомобиля тело человека с признаками насильственной смерти в виде пулевого ранения, о чем сообщил в правоохранительные органы. 

По данному факту следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом информирует пресс-служба Следкомитета.

Благодаря оперативной работе следователей следственного отдела по Симферопольскому району, следователей-криминалистов управления криминалистики Главного следственного управления и оперативных сотрудников УУР МВД России по Республике Крым в кратчайшие сроки была установлена личность потерпевшего, им оказался 42–летний житель Симферопольского района.

По подозрению в совершении убийства задержаны трое жителей района. В ходе следственных действий обнаружено гладкоствольное ружье, из которого был произведен выстрел, а также иные доказательства причастности задержанных к данному преступлению. Установлено, что убийство было совершено на бытовой почве в ходе распития спиртных напитков.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее по теме

Севастополец до смерти избил свою сожительницу

Севастопольца будут судить за угрозу убийством бывшей сожительнице

Житель Балаклавы проведет 7 лет в колонии за поножовщину

Севастополец убил бывшую сожительницу

Севастополец арестован за жестокое убийство

Севастополец получил 6,5 лет колонии за убийство

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца