Василий Пархоменко: «Танки врага стоят у меня под столицей, а я докладываю, какой у меня был мирный прошлый год»

Депутат-коммунист Василий Пархоменко раскритиковал доклад бизнес-омбудсмена Тимофея Смирнова, который рассказал о проблемах предпринимателей в 2019 году и ни одного слова не сказал о вопиющих проблемах бизнеса в текущее время. Доклад состоялся в заксобрании Севастополя. 

«Докладывать только проблематику 2019 года и не затронуть ни одним словом нынешнюю ситуацию – это все равно, что когда врага стоят у меня под столицей, а я докладываю, какой был у меня замечательный, мирный прошлый год», - сказал Пархоменко.

Он похвалил Смирнова, что тот «иногда переходит с бюрократического языка на нормальный человеческий язык, когда мы касаемся нынешней ситуации». «Она, на мой взгляд, очень кризисная и трудно преодолимая. Чем, по-вашему, ситуация закончится для бизнеса? Сколько предпринимателей разорятся? Какие будут потери для бюджета? Сколько безработных мы получим? Может быть, к концу года отпадет надобность в вашей должности, так как исчезнет малый и средний бизнес», - спросил Пархоменко.

Смирнов согласился, что ситуация в МСП крайне сложная. «Работа над мерами по спасению бизнеса не закончена. Будем работать, чтобы максимально сохранить предприятия. Думаю, что это у нас получится. Не нужно забывать, что у нас многие вопросы решаются в Москве. Количество предпринимателей, выпавших из бизнеса, будет минимальным», - считает Смирнов.

Ранее по теме

Турбизнес Севастополя должен получить поддержку из бюджета из-за коронавирусной «просадки» летнего сезона 

Старт курортного сезона в Севастополе пока под вопросом

Туристическую отрасль Севастополя и Балаклавы следует запустить 1 июля с соблюдением всех мер безопасности - Татьяна Лобач

Коронавирусные ограничения для бизнеса в Севастополе разные и нелогичные

Разрешение собственникам маломерных судов выходить в море и ловить рыбу не облегчила жизнь бизнеса Балаклавы

Россияне петицией добиваются обнуления налогов за третий квартал