ВРИО губернатора Развожаев не отчитался о проделанной работе и хочет, чтобы его избрали главой города - Колесников

Севастопольский блогер и адвокат Борис Колесников еще раз напомнил горожанам, что врио губернатора Михаил Развожаев не отчитался перед депутатами заксобрания. Таким образом, он не отчитался перед севастопольцами. Об это Колесников пишет в своем телеграм-канале Колесников. Без правил

Решил совершить недопустимую ошибку – прокомментировать анонимные телеграмм-каналы.

В  это воскресенье им словно премию выдали, славословят врио губернатора Развожаева, не понимая, что скорее вредят, чем приносят пользу.

Написали за день столько, что до трехдневного голосования придется посты писать, рассказывая, что на самом деле стоит за анонимными реляциями.

Ссылки на каналы давать не буду, но их текст выделю.

«Бывший пресс секретарь Овсянникова Буйлов, опять соврал в своём телеграмм канальчике, что Развожаев не представил отчёта о проделанной работе за год. Но Развожаев представил. Он представил его, назначившему его Президенту Путину, он написал он нем в газетах и представил его всем избирателям Севастополя, в конце концов его штаб сделал баннеры, посвящённые году работы, которые горе пиарщик Буйлов пытался критиковать. В общем, ложь есть ложь»

(пунктуация и орфография авторов сохранена)

Короче во всем виноват Буйлов и немножко Овсянников.

Если бы анонимные авторы потрудились заглянуть в федеральный закон N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", то они бы с удивлением узнали, что  обязанность ВДЛ (высшего должностного лица) отчитаться  перед законодательным органом предусмотрена на федеральном уровне.
Кроме того, обязанность губернатора лично представить отчет в Законодательное Собрание о проделанной работе и ответить на вопросы поставленные депутатами,  прописана в основном законе – Уставе города Севастополя.

Интересно,  если в результате трехдневного голосования  Михаил Развожаев станет губернатором Севастополя, то с каким чувством он, практически демонстративно нарушающий Устав и ФЗ, выполнит требование статьи 25 Устава Севастополя, в которой указано:

При вступлении в должность Губернатор города Севастополя приносит населению города следующую присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации, Уставу города Севастополя:

«Вступая в должность Губернатора города Севастополя клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Севастополя …»

Ранее по теме

Борис Колесников: Будут ли трехдневные выборы в Севастополе честными?

Молчаливый джокер севастопольского избирательного процесса

Снятый с выборов «Наш Севастополь» зовет избирателей голосовать за справороссов и коммунистов

Севастопольский блогер просит Развожаева рассказать о возможных фальсификациях на выборах

Севастопольская «Единая Россия» продолжает убирать конкурентов на выборах через судебные решения

Партия власти Севастополя лишает горожан права выбора - Кияшко

Севастопольцы объединяются в борьбе с партией власти и за честные выборы

Анатолий Туманов: «Я врио губернатора Развожаеву не доверяю, он боится честной политической борьбы»

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?

Севастопольская «Единая Россия» превращает выборы губернатора в фарс