Всех строителей Севастополя необходимо периодически проверять на коронавирус – Колесников

Если в условиях коронавирусной инфекции власть не остановила стройки, то она обязана проверять строителей, причем, с определенной периодичностью на коронавирус. Потому что строители-вахтовики живут в стесненных условиях. Об этом «Политике…» заявил адвокат Борис Колесников, комментируя вспышки коронавирусной инфекции на двух военных стройках города.

«Если власть решила стройки не останавливать, то она обязана всех строителей пропустить через тестирование на коронавирус. Причем, с определенной повторяемостью», - сказал Колесников.

Он отметил, что «особенно это касается строителей-вахтовиков, которых в городе очень много». «Они живут в тесных вагончиках, в каких-то перенаселенных хостелах. Эти люди – группа риска. Разве это не ясно кому-то?», - задал риторический вопрос Колесников.  

Он также считает, что нужно через день тестировать на коронавирус продавцов и кассиров в продовольственных магазинах, потому что они контактируют с огромным количеством людей. «Если, не дай бог, кассир заразится, то он может заразить не один десяток горожан», - отметил Колесников. 

Ранее по теме

В Севастополе стройка инфекционного госпиталя стала обсерватором из-за вспышки коронавирусной инфекции

Строители Большой Морской и Матросского бульвара игнорируют Указ президента по коронавирусу.

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на городском штабе по преодолению коронавирусной инфекции заявил вице-губернатор Александр Кулагин.

Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в Севастополе из-за приезжих подсказывает исполнительной власти единственный путь, как можно оградить горожан от беды – полностью закрыть город. Тем более, что такой опыт Севастополь имеет в советское время. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Василий Пархоменко.

Рост коронавирусной инфекции в Севастополе связан с въезжающими из других регионов