Жительница Севастополя получила почти четыре года отсидки за изощренное "кидалово" своих знакомых

Вступил в законную силу приговор по делу о мошенничестве в отношении местной жительницы, 1980 года рождения. Об этом сообщила пресс-служба городского суда Севастополя.

По ее информации в 2012-2018 годах женщина путем обмана и злоупотребления доверием причинила материальный ущерб 14-ти гражданам на общую сумму около 4 млн. рублей. 

Осужденная в каждом отдельном случае сообщала совим знакомым различную заведомо ложную информацию о тяжелом заболевания дочери, необходимости проведения дорогостоящей операции, проблемах на работе, собственном онкологическом заболевании, возможности приобретения гаража для приятеля, приобретении земельного участника для собственного пользования, тяжелом состоянии сестры, якобы попавшей в ДТП и др. 

Не имея цели выполнять взятые на себя обязательства, женщина брала во временное пользование крупные суммы денежных средств, которыми распоряжалась по своему усмотрению. 

Изучив материалы дела, обстоятельства, выслушав доводы сторон, Севастопольский городской суд не нашел оснований для удовлетворения доводов жалобы стороны защиты о смягчении наказания и оснований для применения условного осуждения.

По совокупности преступлений ей назначено окончательное наказание путем сложения наказаний в виде лишения свободы на срок 3 года 11 месяцев в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Ранее по теме

Около шести млн рублей "отдали" крымчане мошенникам в течение недели

Жительница Севастополя ответит в суде за двойную продажу земельного участка

Белогорская ОПГ ответит в суде за мошенничество и вымогательство

Организованные проститутки Крыма и Севастополя отделались штрафами

Телефонные мошенники за сутки выманили у севастопольцев 400 тыс рублей

Севастополец получил 340 часов исправительных работ за выманивание денег

В России появился новый способ мошенничества с электронными кошельками

Мошенники нацелились на вклады и депозиты россиян

Появилась новая схема мошенничества с возвратом «случайных переводов» на банковскую карту