Жительницу Севастополя будут судить за неисполнение родительских обязанностей

Прокуратура Нахимовского района Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, которую обвиняют в неисполнении родительских обязанностей и угрозе убийством своей дочери. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Прокуратурой Нахимовского района Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы 1986 года рождения. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)», - сказали в прокуратуре.

По версии следствия, в апреле - мае 2021 года женщина, уже будучи неоднократно привлеченной к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своей 11-летней дочери, продолжала систематически жестоко обращаться с девочкой, оскорбляла и унижала ее. В присутствии ребенка она употребляла алкогольные напитки и в состоянии алкогольного опьянения наносила дочери телесные повреждения. Мать учиняла скандалы, вела антиобщественный образ жизни, не обеспечивала малолетнюю девочку одеждой по сезону и надлежащим питанием, не заботилась о ее обучении и необходимых санитарно-гигиенических условиях проживания.

«В мае текущего года, будучи нетрезвой и агрессивно настроенной, женщина в ходе ссоры взяла со стола кухонный нож, навела его лезвие в сторону дочери в непосредственной близости к ней и высказала угрозу убийством. После этого девочка обратилась за помощью к бабушке, которая вызвала сотрудников полиции», - рассказали в прокуратуре.

Для обеспечения безопасности, создания надлежащих условий содержания и воспитания, ребенок был помещен в социальный приют для детей и подростков.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

Ранее по теме

Севастополец осужден за половое преступление против несовершеннолетних

Севастопольские полицейские не имели оснований изымать из семьи ребенка

Педофил получил почти 20 лет колонии строгого режима

В Севастополе виновник ДТП, в котором пострадали дети, предстанет перед судом

Дело балаклавского педофила направлено в суд

Прокуроры взяли под особый контроль ДТП в Балаклаве из-за пострадавших детей

В Севастополе родители детей-футболистов массово нарушили правила дорожного движения

В Севастополе проведен мониторинг госучреждений, в которых воспитываются дети-сироты

Обучающимся севастопольским детям-сиротам разрешили бесплатно посещать учреждения культуры и спорта