На газозаправочной станции в Керчи использовали неисправное взрывоопасное оборудование

Следственные органы возбудили уголовное дело за оказание не отвечающих требованиям безопасности услуг на автомобильной газозаправочной станции в Керчи, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с ОЭБ и ПК МВД России по городу Керчи пресечена деятельность автомобильной газозаправочной станции, представляющая угрозу жизни и здоровью потребителей», - сказано в сообщении. 

По версии следствия, АГЗС оказывала услуги по заправке транспортных средств газом «пропан», используя неисправное  оборудование, не отвечающее требованиям безопасности.

«В частности, для заправки транспортных средств использовались баллоны, эксплуатация которых категорически запрещена из-за обширной коррозии металла и истечения срока службы. А на одном из изношенных соединительных шлангов-рукавов сотрудниками ГУП «Крымгазсети» была выявлена утечка газа. Согласно заключению эксперта, использование указанного оборудования для заправки автомобилей сжиженным газом могло привести к взрыву», - отметили в пресс-службе.

По данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности группой лиц по предварительному сговору). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Ранее по теме

Ялтинец получил условный срок за незаконную торговлю спецсредствами

Бывшего замдиректора горздрава Севастополя будут судить за взятки и халатность

Сотрудников ПАО «Севастопольгаз» обвиняют в хищении денег у потребителей

Группу севастопольцев обвиняют в незаконной банковской деятельности

Бывшего руководителя госучреждения Севастополя будут судить за должностные преступления

Бывший чиновник Горсвета Севастополя отделался "легким испугом" за ущерб в 16,5 млн

В Севастополе растет рецидивная преступность

Количество преступлений в Севастополе выросло на 18%