Новости

Время Фиолента

Пришло время властям и общественности начать открыто обсуждать многочисленные проблемы Фиолента, а также решать их, а не накапливать.

Производители пива испытывают дефицит алюминиевых банок

Производители пива и безалкогольных напитков столкнулись с дефицитом алюминиевых банок, сообщает РБК. Нехватку тары подтвердили изданию AB InBev Efes.

Крымский энергомост поврежден

Специалисты проводят переключение поврежденной жилы на резервную, что потребует определенного времени. Из-за повреждения возможная передаваемая мощность снижена на 25%.

Россия испытывает дефицит стратегических видов минерального сырья

Счетная палата заявила о рисках для нацбезопасности России из-за импорта сырья.

Почти половина россиян готова переехать в другую страну ради зарплаты в 3,4 тысяч долларов

Готовы переехать в другой город или страну ради ежемесячной зарплаты в 250 тыс. руб. 40% россиян, сообщают «РИА Новости».

В Севастополе в августе пройдет традиционное байк-шоу

7-8 августа 2021 в Севастополе на площадке у горы Гасфорта пройдет XXVI Международное Байк-Шоу мотоклуба «Ночные Волки», кульминация которого называется «Русский Лес».

Инфраструкткра ЖКХ России изношена на 60% - Совет Федерации

В ряде регионов общий уровень износа всей коммунальной инфраструктуры превышает 70%, а по отдельным ее видам, например, канализационным сетям, более 80%.

Севастополь. Исторический календарь. 1911 год

В Севастопольской военной авиационной школе состоялся первый выпуск. Школа имела ангары на 100 самолетов, мастерские, опытные лаборатории, жилые помещения.

Россияне переходят с водки на лонгеры

Россияне в 2021 году стали меньше покупать водки, но больше - шампанского, коньяка. Абсолютное первенство держат слабоалкогольные напитки.

Сторублевую банкноту приспособят для незрячих

На новой купюре номиналом 100 рублей цифры и надписи станут крупными и контрастными, а также появятся рельефные метки для определения номинала незрячими людьми.