Блоги

Крымские встречи привели на Соловки

Новый Свет стал для участников проекта настоящей творческой резиденцией, где рождаются и становятся реальностью самые смелые начинания.

Банк берет комиссию за хранение валюты на счетах. Как поступить с деньгами?

Вариантов не так много, и все они не самые приятные. Все варианты несут в себе риски, которых не избежать.

Фиолент: затягивающийся узел противоречий

Ситуация с инициативой местного МВД построить на Фиоленте изолятор временного содержания формирует конфликтное поле, выходящее далеко за границы этой территориальной зоны

Время Фиолента

Пришло время властям и общественности начать открыто обсуждать многочисленные проблемы Фиолента, а также решать их, а не накапливать.

Юрий Кондаков: О вариантах управления развитием Балаклавы

Член Национальной академии дизайна Юрий Кондаков размышляет в своем блоге, какие принципы, пути и способы могли бы изменить жизнь территории к лучшему.

Юрий Кондаков: "Любому губернатору – четыре с плюсом!"

Как часто бывает – хотели быстро и зачем-то протащить, слепили на коленке из того, что подвернулось под руку, и получилось… «смешались в кучу кони, люди…».

Что такое день народного единства в представлении народа

Один из телеграм-каналов написал, а многие перепостили представление о Дне народного единства, который мы отмечали вчера. Отмечали тихо, антиковидно.

Страсти по «Ракушке»

Блогер предлагает посмотреть на проблему застывшей реконструкции летней эстрады «Ракушка», руководствуясь историческим принципом.

Севастопольский архитектор рассказал, почему в городе не осталось воды

Телеграм-канал Блокпост Севастополь опубликовал блог севастопольского архитектора Григория Григорьянца. Публикуем текст без каких-либо изменений.

Странно высокий рейтинг Развожаева критически уязвим

Коммуникационный холдинг Минченко консалтинг составил уже седьмой по счету рейтинг политической устойчивости глав регионов. Первое место в нем занял губернатор Севастополя Развожаев.

Шестак: Власти Севастополя проталкивают строительство онкологического диспансера за счет уничтожения тысяч многолетних деревьев

Недавние общественные слушания относительного проекта планировки онкологического диспансера в районе хутора Пятницкого оставили неприятный осадок.

Развожаев не выполнит свою предвыборную программу

Врио не хватит времени. Некоторые обстоятельства жизни также будут против его планов. Даже если он в свои идеи свято верит.

Молчаливый джокер севастопольского избирательного процесса

После победы Развожаева на губернаторских выборах именно Дондук будет управлять городом. Просто он скромный и не любит выпячиваться.

Что сдерживает рост российской экономики

Мы – медленная экономика. И трясли ее, и толкали, и орали на нее, а она ни с места, так, тянется еле-еле. С 2010 по 2019 г. выросла всего на 15%.

Хочет ли Развожаев перенести выборы губернатора Севастополя? Очень возможно...

Сложение полномочий депутатами Гагаринского районного совета от партии «Единая Россия» накануне губернаторских выборов выглядит как часть процесса отмены таких выборов.

Развожаев – коронавирусный кудесник или Пиар на медицине

Врио губернатора Михаил Развожаев в прямом эфире телеканала СТВ проявил одновременно массу положительных качеств. Показал, что он ответственный, смелый, милосердный.

«Модернизаторы» добрались до Комсомольского парка и улицы Одесской

Жители улиц Советской и Большой Морской отмучились – наступило время мучиться жителям Одесской.

Правительство РФ отстает в реакции на потребности предпринимателей в условиях коронавирусных ограничений

Наши власти напоминают командующего или главнокомандующего, который все придерживает резервы, чтобы бросить их в решающий момент и раздавить противника.

Людмила Гриненко: «Библиотекарь про молочные кухни, автомобилист про исторические памятники»

Бывший сотрудник музея-заповедника «Херсонес Таврический Людмила Гриненко отреагировала на встречу президента России Владимира Путина с общественностью Севастополя и Республики Крым.

Анатолий Пряшников: «При реставрации фасадов Большой Морской Севастополь будут сотрясать новые скандалы»

Благоустройство Большой Морской проходит сегодня на фоне многочисленных скандалов, связанных с разрушением объектов культурного наследия, игнорированием строительных технологий.