Новости

Директор ООО «ГласСтрой» оштрафован на 20 млн рублей за дачу взятки проректору СевГУ

В Севастополе организация «ГласСтрой» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения.

Прокуроры Севастополя пытаются заставить чиновников обезвредить разлив ртути в СНТ

15 мая 2022 года возле одного из участков СНТ Энергетик-1 зафиксирован факт разлива ртути, относящейся к отходам 1 класса опасности.  Ртуть до сих пор не обезврежена.

В Крыму изобличена ОПГ, занимавшаяся незаконной миграцией

Злоумышленники находили крымчанок, желающих за денежное вознаграждение вступить в заведомо фиктивный брак с гражданами иностранных государств.

На "черную" зарплату готовы 40% россиян

На работу с «серой» или «черной» зарплатой сегодня согласились бы 4 из 10 россиян, тогда как 38% отказались бы от такого предложения. Получать зарплату «в конверте» мужчины готовы чаще женщин.

В Евпатории открыт "Парк миниатюр "Альпийская роза"

Евпатория стала богаче на эксклюзивный туристический объект - открылся новый туристический проект "Парк миниатюр "Альпийская роза" на набережной в районе одноименной дачи.

Задержан военный комиссар Республики Крым

Военный комиссар Республики Крым за денежное вознаграждение давал незаконные поручения своим подчиненным об освобождении граждан от призыва на военную службу.

Прокуроры Севастополя пытаются через суд устранить свалку мусора в районе Монастырского шоссе

Прокуратура взыскивает ущерб, причиненный почве в результате складирования отходов в районе Монастырского шоссе

Севастопольские спасатели уничтожили 120 взрывоопасных предметов времен ВОВ

Одновременно 120 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны уничтожено сотрудниками МЧС России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Патриот» и БРУ провели соревнования по беговым гонкам

Балаклавское рудоуправление продолжает поддерживать и развивать спорт среди молодежи.

В Севастополе завтра открывается выставка российских инноваций

8 июля в Севастополе на Приморском бульваре откроется выставка «Настоящее будущее». Жители и гости города смогут ознакомиться с разработками 47 компаний из 13 регионов России.

Казахстан хочет поставлять нефть в обход России

Минфин Казахстана опубликовал для обсуждения проект приказа, де-факто ограничивающего поставки отдельных видов товаров в Россию из-за санкций.

Ялтинец получил девять лет строгой отсидки за пьяное убийство знакомого

Подсудимый избил пострадавшего, нанеся не менее 24 ударов кулаками в область головы и туловища, после чего еще несколько раз ударил мужчину ножом. От полученных травм 47-летний пострадавший скончался.

Озоновая дыра над тропиками опасна для половины жителей Земли

Оказалось, что озоновая дыра над тропиками в семь раз больше, чем над Антарктидой, о которой экологи беспокоились все эти годы. Еще хуже то, что дыра существует с 1980-х годов.

Восемь студенческих команд СевГУ получили гранты на реализацию стартапов

В течение года ребята должны открыть свои компании, сделать первый минимальный жизнеспособный продукт и попытаться его продать. Команды курируют наставники.

Крымский чиновник получил четыре года условно за серию мошенничеств

Чиновник обещал гражданам решить вопросы о назначении мер социальной поддержки. Таким образом он получил от заявителей более 440 тыс. рублей.

Ковидные сутки в Севастополе: четверо заболели, один умер

По состоянию на утро 7 июля в городе зарегистрировано четыре новых случая заболевания COVID-19. Умер один человек в возрасте 80 лет. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.