Автоинспекторы Севастополя провели ночной рейд против пьяных водителей

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя выявили более 30 нарушений ПДД в рамках профилактического мероприятия «Ночной город». Об этом сообщило Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

Рейд прошел в вечернее время пятницы с задачей - профилактика аварийности, поддержание общественного порядка и пресечение административных правонарушений.

За время рейда «Ночной город» сотрудники ГИБДД выявили 34 водителя, нарушивших требования Правил дорожного движения, в том числе четверо из них управляли транспортным средством в состоянии опьянения, причем трое повторно сели за руль в нетрезвом виде, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Кроме того, инспекторами ДПС был выявлен водитель, использующий заведомо подложные документы, за что статьей 327 Уголовного кодекса РФ предусмотрен штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо арест на срок до 6 месяцев. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За 5 месяцев текущего года на дорогах Севастополя произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 2 человека погибли
и 20 получили различные травмы. В 13 ДТП установлена вина водителей транспортных средств, находившихся в состоянии опьянения.

Всего с начала текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено 647 водителей в состоянии опьянения, из них 151 сели нетрезвыми за руль повторно. Основными видами ДТП с участием нетрезвых водителей стали: столкновение, съезд с дороги, наезд на препятствие.

Ранее по теме

На фоне ухудшения погоды в Севастополе произошло 8 ДТП, в которых пострадали люди

С начала года на севастопольских дорогах произошло 170 ДТП с наездом на пешеходов

За выходные автоинспекторы выявили на дорогах Севастополя три десятка пьяных водителей

Автомобильные хамы Севастополя не боятся ГИБДД

В Севастополе родители детей-футболистов массово нарушили правила дорожного движения

ГАИ предлагает севастопольцам сообщать о пьяных водителях

На дорогах Севастополя с начала года произошло 13 ДТП по вине мотоциклистов

Севастопольские госавтоинспекторы в ходе рейда «Пешеходный переход» выявили 47 нарушителей

Севастопольская Госавтоинспекция внедряет метод «скрытого патрулирования»