«Банкетная вилка» и «краплёная карта» севастопольских политтехнологий»

Судебные решение о признании неправомочными Ленинского и Гагаринского муниципальных советов вступили в силу с момента их принятия. Такое мнение, в сатирическом комментарии, высказал на своей странице в facebook  российский общественный деятель, заслуженный юрист России Иван Соловьёв.

Использованную в Севастополе технологию по зачистке политического поля общественник сравнивает с вилкой для банкета. «Ценность вилки в преддверии банкета существенно возрастает. Именно таким предметом для подцепления и дальнейшей политической утилизации неугодных партий стало решение  Севастопольского городского суда от 9 июня о признании неправомочными составов Советов Ленинского и Гагаринского муниципальных округов города Севастополя. Не менее ценными по времени внесения оказались и административные иски заместителя прокурора города, которые собственного говоря, и были удовлетворены судом», — пишет автор.

Вместе с тем, Иван Соловьёв отмечает, что судебные решения уже набрали законную силу и оспаривать их в дальнейшем бесперспективно. «Она шептала шепотом, а что потом, а что потом?». Этим стихотворным вопросом сегодня задаются многие севастопольцы. Ведь если решение суда вступает в силу не сразу, то ставшие вмиг недоправомочными депутаты еще смогут поддержать симпатичного им кандидата на стартовавшей сегодня выборной губернаторской кампании. Не тратьте время, не для этого вся история задумывалась и реализовывалась. Решение по административным искам вступает в силу сразу. Правомочность уже утеряна со вчерашнего дня. Теперь решение можно долго и бесконечно обжаловать без возможности наложения обеспечительных мер и приостановки его исполнения», — подчеркнул он.

По мнению общественника применённая в Севастополе схема может обернуть против её инициаторов. «Уж не знаю в минус или в плюс в итоге сработает все это схематозное «кручу, верчу, вас обмануть хочу» для тех, кого сегодня постарались просто выбросить за борт выборного лайнера. Но как бы это плавучее средство не стало «Титаником» для тех, ради кого эта, приобретающая с каждым днем все более тухлый запах, крапленая карта была разыграна», —  отмечает Иван Соловьёв.

Ранее по теме

В Севастополе со скандалом стартовали выборы губернатора

Политическая конструкция на выборах губернатора Севастополя автоматически отсекает всех противников Развожаева 

В Севастополе отрабатывается политтехнология недопущения оппозиции на выборы губернатора

Иван Соловьёв: «Слагая полномочия, депутаты-муниципалы недооценивают последствия своих действий»

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?

Севастопольская «Единая Россия» превращает выборы губернатора в фарс

Стиль работы севастопольских единороссов отстал от жизни и требует коренной перестройки

Эксперт Вадим Колесниченко разочарованием 2019 года назвал партию «Единая Россия», которая не смогла провести ребрендинг, изменить свою конструкцию коренным образом.