Депутат пожаловался на транспортный коллапс в центре Севастополя

Исполнительная власть Севастополя обязана более оперативно отреагировать на нарастающие транспортные проблемы.  Потому что они ведут к транспортному коллапсу. Об этом заявил депутат законодательного собрания города Василий Пархоменко.

«Думаю, что в Севастополе сегодня 250-300 тысяч единиц автотранспорта, исходя из данных, обнародованных ранее губернатором о том, что в городе проживает порядка 700 тысяч человек. То есть проблема транспорта у нас назрела настолько, что не замечать ее – не верно», - сказал Пархоменко.

По его словам, в этой связи «правительство Севастополя напоминает мне беременную девушку, которая надеялась, что эта беременность сама собой рассосется». «Не рассосется! Вот перекрыли второстепенную улицу через район мыса Хрустальный из центра города. Результат: на прошлой неделе от здания заксобрания до пл. Восставших (расстояние – 1 км) я ехал ровно час. Обращаю внимание: перекрытие одной второстепенной улицы приводит по сути дела к транспортному коллапсу», - посетовал Пархоменко.

Он сообщил, что неоднократно напоминал коллегам депутатам и чиновникам правительства, что надо принимать кардинальные меры. «Нужны транспортные развязки уже давно. Нужны перехватывающие парковки, а они у нас застраиваются, хотя еще недавно работали. Я говорю о парковке на мысе Хрустальный. Мы подошли к ситуации, когда не сегодня, так завтра захлебнемся в транспортных проблемах, а комплексного решения не видно. А штрафами автомобилистов – севастопольцев и гостей города – транспортную проблему не решить», - подчеркнул Пархоменко.

Ранее по теме

В Севастополе придумали как усилить транспортный коллапс в Балаклаве

Частые смены руководителей департамента транспорта Севастополя не развивают отрасль - депутат

Севастопольский депутат возмутился блатными авто в пешеходной зоне площади Нахимова

Севастопольский депутат не доволен рвением чиновников коммерциализировать общее имущество граждан

Севастопольский чиновник своим примером советует депутатам добираться на работу пешком

Севастопольские депутаты провалили невнятные новации чиновника правительства города

Автомобильные хамы Севастополя не боятся ГИБДД

В Севастополе родители детей-футболистов массово нарушили правила дорожного движения