Частые смены руководителей департамента транспорта Севастополя не развивают отрасль - депутат

Татьяна Лобач считает, что частые ротации руководителей департамента транспорта местного правительства не приводят к положительным результатам в отрасли.

Частые ротации руководителей департамента транспорта Севастополя не приводят к положительным результатам в отрасли. В частности, не решается проблема увеличения количества парковочных мест и снижения загруженности транспортом городских дорог. Об этом заявила депутат законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач.

«Частая смена руководства департамента транспорта не приводит ни к каким-то положительным изменениям (в отрасли). Проблемы парковочного не решаются. Эти проблемы были подняты на заседании бюджетного комитета заксобрания. Нас интересовало количество транспорта, зарегистрированного в Севастополе, количество бесплатных перехватывающих парковок. Пока ответов нет», - сказала Лобач.

Она считает, что проблема парковок в Севастополе, как и вся в целом транспортная проблема требует системного, скрупулезного подхода с одной целью – сделать жизнь горожан удобнее, а не только установить некую систему штрафов за неправильную парковку.

«Общественность, эксперты, депутаты – все мы обязаны объединить усилия и выработать меры, которые приведут к конечному результату – высокому качеству жизни севастопольцев», - под черкнула Лобач.

2 марта 2021 года депутаты заксобрания Севастополя не приняли закон города «О внесении изменений в статьи 12 и 14 Закона города Севастополя от 17 апреля 2015 года № 130-ЗС «Об административных правонарушениях». Добрый час депутаты обсуждали намерение департамента транспорта законом взимать штрафы за неоплату автомобилистами мест на платных парковках в центре города. Однако к концу прений выяснилось, что штрафы законодательно введены еще в 2017 году, и речь идет лишь о смене уполномоченного органа по их взиманию.

Ранее по теме

Севастопольский депутат возмутился блатными авто в пешеходной зоне площади Нахимова

Севастопольский депутат не доволен рвением чиновников коммерциализировать общее имущество граждан

Севастопольский чиновник своим примером советует депутатам добираться на работу пешком

Севастопольские депутаты провалили невнятные новации чиновника правительства города

Автомобильные хамы Севастополя не боятся ГИБДД

В Севастополе родители детей-футболистов массово нарушили правила дорожного движения

ГАИ предлагает севастопольцам сообщать о пьяных водителях

На дорогах Севастополя с начала года произошло 13 ДТП по вине мотоциклистов

Севастопольские госавтоинспекторы в ходе рейда «Пешеходный переход» выявили 47 нарушителей

Севастопольская Госавтоинспекция внедряет метод «скрытого патрулирования»