Севастопольский депутат не доволен рвением чиновников коммерциализировать общее имущество граждан

Превращение дорог общего пользования в инструмент для выкачивания денег с населения является порочной практикой. Об этом заявил депутат заксобрания Севастополя Евгений Дубовик, критикуя намерение чиновников правительства города практически весь центр Севастополя превратить в платную парковку.

«Представители исполнительной власти пытаются наше общее имущество – дороги – превратить в коммерческое мероприятие, взыскивать деньги с людей, которые ставят свои автомобили на проезжей части дорог общего пользования, это неправильно», - сказал Дубовик.

Он отметил, что разгрузить центр Севастополя от личного автотранспорта можно не только простым решением – штрафами. «Вариантов на самом деле много. Можно, например, закрыть центр для всех автомобилей и разрешить только тем, кто в центре живет. Тогда все будет ясно и понятно», - считает Дубовик.

2 марта депутаты заксобрания Севастополя не приняли закон города «О внесении изменений в статьи 12 и 14 Закона города Севастополя от 17 апреля 2015 года № 130-ЗС «Об административных правонарушениях». Добрый час депутаты обсуждали намерение департамента транспорта законом взимать штрафы за неоплату автомобилистами мест на платных парковках в центре города. Однако к концу прений выяснилось, что штрафы законодательно введены еще в 2017 году, и речь идет лишь о смене уполномоченного органа по их взиманию.

Ранее по теме

Севастопольский чиновник своим примером советует депутатам добираться на работу пешком

Севастопольские депутаты провалили невнятные новации чиновника правительства города

Автомобильные хамы Севастополя не боятся ГИБДД

В Севастополе родители детей-футболистов массово нарушили правила дорожного движения

ГАИ предлагает севастопольцам сообщать о пьяных водителях

На дорогах Севастополя с начала года произошло 13 ДТП по вине мотоциклистов

Севастопольские госавтоинспекторы в ходе рейда «Пешеходный переход» выявили 47 нарушителей

Севастопольская Госавтоинспекция внедряет метод «скрытого патрулирования»