Севастопольский чиновник своим примером советует депутатам добираться на работу пешком

Директор департамента транспортыаправительства Севастополя Павел Иено посоветовал депутатам заксобрания добираться на работу пешком, ходить по центру города пешком, как это делает он. И таким образом внести свой вклад в выполнение предложенного чиновником законопроекта.

Депутат Дубовик спросил Иено, почему севастопольцы-автомобилисты, оплачивающие дорожный сбор, должны платить еще раз, паркуясь в центре города. 

«Задача (правительства Севастополя) номер один – это освободить центр города от хаотичных остановок машин, избавиться от пробок. Второе. В Севастополе предусмотрены 967 платных парковочных мест, есть и бесплатные парковочные места. Мы преследуем цель, чтобы жители и туристы приоритетно пользовались общественным транспортом в центре города. Потому что автомобильные пробки мы не победим», - сказал Иено.

Депутат Татьяна Лобач возразила Иено, заявив о том, что правительству Севастополя сначала следует дать автомобилистам альтернативу – построить перехватывающие и иные парковки, обеспечить полноценный функционал паркоматов, запустить мобильное приложение по оплате парковок, а уже после этого вводить штрафы. «Вы на общественном транспорте на работу приезжаете или на личном? Если на личном, то, где вы его ставите?», - спросила Лобач.

Иено ответил: «На работу я добираюсь пешком, так как мне нравится Севастополь. Личного транспорта у меня нет, стараюсь пользоваться общественным».

2 марта депутаты заксобрания Севастополя не приняли закон города «О внесении изменений в статьи 12 и 14 Закона города Севастополя от 17 апреля 2015 года № 130-ЗС «Об административных правонарушениях». Добрый час депутаты обсуждали намерение департамента транспорта законом взимать штрафы за неоплату автомобилистами мест на платных парковках в центре города. Однако к концу прений выяснилось, что штрафы законодательно введены еще в 2017 году, и речь идет лишь о смене уполномоченного органа по их взиманию.

Ранее по теме

Севастопольские депутаты провалили невнятные новации чиновника правительства города

Автомобильные хамы Севастополя не боятся ГИБДД

В Севастополе родители детей-футболистов массово нарушили правила дорожного движения

ГАИ предлагает севастопольцам сообщать о пьяных водителях

На дорогах Севастополя с начала года произошло 13 ДТП по вине мотоциклистов

Севастопольские госавтоинспекторы в ходе рейда «Пешеходный переход» выявили 47 нарушителей

Севастопольская Госавтоинспекция внедряет метод «скрытого патрулирования»