Два муниципальных совета Севастополя поразило таинственное недомогание – Пархоменко

Первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко на вчерашнем митинге рассказал о версии городского прокурора относительно причин массового сложения полномочий депутатами-единороссами двух муниципальных советов – Гагаринского и Ленинского. Он напомнил, что такое сложение полномочий фактически закрыло путь кандидату от КПРФ для участия в выборах губернатора Севастополя.

«Напомню, что два муниципальных совета Севастополя были ранее подло ликвидированы, чтобы не допустить коммуниста на выборы губернатора. Вчера я получил ответ от городского прокурора. Он рассказывает, что побеседовал с каждым сложившим полномочия депутатом – их 15 человек. И все, мол, хорошо.

Оказывается, эти люди себя плохо почувствовали и написали заявления. Почему только в двух районах – Ленинском и Гагаринском? Почему в двух других районах депутаты себя хорошо чувствуют? Эти заявители-недомогатели сегодня себя вдруг хорошо почувствовали и опять прутся на выборы: избирателей своих обманули, оставили их в опасности, говоря языком Уголовного кодекса, во время пандемии.

Наша главная задача – не допустить жуликов и проходимцев партии власти в муниципальные советы».

От редакции

Как не вспомнить кинофильм «Старик Хоттабыч», снятый в 1956 году по известной одноименной повести Лазаря Лагина. Во время футбольного матча джин и волшебник Хоттабыч, видя как его любимая футбольная команда проигрывает, наколдовал массовую корь в команде соперника, таким образом обеспечив нечестную победу для своей. Правда, результат встречи был все-таки аннулирован. 

Ранее по теме 

Коммунисты Севастополя на митинге рассказали, как Развожаев и его команда пытаются остаться во власти

В Севастополе сняли коммуниста с губернаторских выборов «на всякий случай»

В Севастополе со скандалом стартовали выборы губернатора

Политическая конструкция на выборах губернатора Севастополя автоматически отсекает всех противников Развожаева 

В Севастополе отрабатывается политтехнология недопущения оппозиции на выборы губернатора

Иван Соловьёв: «Слагая полномочия, депутаты-муниципалы недооценивают последствия своих действий»

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?

Севастопольская «Единая Россия» превращает выборы губернатора в фарс