Гладков уволил заместителя из-за утраты доверия

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области и бывший вице-губернатор Севастополя Вячеслав Гладков уволил своего заместителя Олега Абрамова из-за утраты доверия. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

В отношении Абрамова провели внутреннюю проверку, в результате которой выяснилось, что он нарушал антикоррупционное законодательство. «Данные нарушения связаны с созданием условий для лиц, которые состоят с Абрамовым в родственных, имущественных и корпоративных связях», — объяснили в антикоррупционном управлении областной администрации.

Напомним, что в ноябре 2020 года Вячеслав Гладков был назначен врио губернатора Белгородской области.

С сентября 2016 года по марта 2018 года Гладков работал вице-губернатором Севастополя, курирующим внутреннюю политику.

В марте 2018 года Гладков подтвердил журналистам, что написал заявление об увольнении с должности. Однако некоторое время губернатор Дмитрий Овсянников отказывался комментировать журналистам этот факт.

Гладков за время работы показал себя крепким организатором, которого чиновники и журналисты уважительно называли "замполитом". В СМИ просачивалась информация о его критических высказываниях в адрес губернатора Овсянникова.

По версии некоторых журналистов, Гладков был недоволен единолично принимаемымми Овсянниковым скоропалительными решениями, которые вредили общему делу.

Также общеизвестно, что Гладкову за время работы в Севастополе удалось наладить нормальные отношения с представителями политических партий и общественных организаций. На них стали больше обращать внимание чиновники, адекватно реагировать на инициативы снизу.

Ранее по теме

Вячеслав Гладков трудоустроил в правительстве Белгородской области известных севастопольцам людей

Губернатор Севастополя ведет диалог с гражданским обществом через посредников – Шестак

При Гладкове у правительства Севастополя были партнерские отношения с гражданским обществом - Шестак

Бывший вице-губернатор Севастополя Гладков назначен ВРИО губернатора Белгородской области

Приоритетные инвестпроекты Севастополя до сих пор курируют люди Овсянникова

Вадим Колесниченко: «Севастополь нельзя оценивать среднестатистической меркой российских городов»