Николаев: Развожаев хочет оставить севастопольцам вместо реликтового леса пеньки для голосования

Бывший руководитель Корпорации разивтия Севастополя Олег НИколаев в своем аккаунте Фэйсбук отреагировал на общественные слушания относительно планировки территории под медицинский кластер.

Он пишет:

Все чувствительней тенденция в Севастополе последних лет, когда каждый новый губернатор стремится что-то срочно разрушить, чтобы освоить деньги. Снести старые очистные, не построив новые, вырубить лес, не задумываясь об альтернативах. 

Для медкластера площадка в городе есть. Целых 70 га заброшенного, как проекта, и забытого всеми, как стратегии развития, промпарка. Очевидно, что никаких заводов здесь уже не будет, когда освобождают территории под редевелопмент из-под загибающихся предприятий былого величия.

Вместо уничтожения краснокнижных деревьев стоимостью, кстати, с десяток миллионов евро, город может заработать на разборке корпуса бывшего мусоросжигательного завода. На территории несостоявшегося индустриального парка даже есть вполне себе годное для кластера административное здание. 

Но, если снова рубить сгоряча, после очередного губернатора на месте реликтового леса останутся только пеньки для голосования на новых выборах.

Ранее по теме

Дронова: Почему Развожаев так спешит уничтожить зеленые легкие Севастополя?

Шестак: Власти Севастополя проталкивают строительство онкологического диспансера за счет уничтожения тысяч многолетних деревьев

Исполнительная и законодательная ветви власти Севастополя способствовали старту процесса массового уничтожения краснокнижных деревьев в городе.

В Севастополе с подачи «Росприроднадзора» вырублено более 200 краснокнижных деревьев.

Власти Севастополя не решают острые и нарастающие экологические проблемы города - Шестак

Власть Севастополя не прислушалась к мнениям специалистов и дала разрешение на уничтожение пицундских сосен.

Массовая вырубка можжевельника в Севастополе продолжится из-за неверных решений по терруарам