Первыми пациентами нового многофункционального медцентра в Севастополе стали военнослужащие

Первыми пациентами нового многофункционального медицинского центра, возведенного в Севастополе военными строителями, стали военнослужащие. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулевю

«Новейший многофункциональный медицинский центр, построенный в Севастополе на базе 1472 Военно-морского клинического госпиталя Черноморского флота, принял на лечение первых пациентов, которыми стали военнослужащие с предварительными диагнозами «острая респираторная инфекция»,- рассказал Рулев.

В настоящее время военные медики обследуют пациентов. Взятые у них биологические материалы на исследование методом ПЦР (полимеразной цепной реакции) на обнаружение короновирусной инфекции дали отрицательный результат, поэтому проводится стандартное лечение от респираторной инфекции.

Благодаря многофункциональности, отметил Рулев, а также наличию современного оборудования и квалификации медперсонала в центре может проводиться лечение не только инфекционных заболеваний, но и любой терапевтической патологии. 

«Наличие данного медицинского учреждения позволяет обеспечить необходимой медицинской помощью пациентов, как из числа военнослужащих, так и в случае необходимости гражданского населения», - подчеркнул Рулев.

Двухэтажный многофункциональный медицинский центр на 60 коек общей площадью более 6 тыс квадратных метров был построен в Севастополе в рамках развития существующей инфраструктуры Военно-морского клинического госпиталя ЧФ.

На возведение центра от утверждения проекта до ввода в эксплуатацию понадобилось 57 дней. Строительство выполнили специалисты Военно-строительного комплекса МО РФ с участием инженерных подразделений Черноморского флота и Южного военного округа.

Многофункциональный центр полностью обеспечен современным медицинским оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, аппаратами УЗИ, экстракорпоральной мембранной оксигенации. В штате медцентра 25 врачей, 47 медицинских сестер и 45 санитаров. 

Ранее по теме

В Севастополе стройка инфекционного госпиталя стала обсерватором из-за вспышки коронавирусной инфекции

В Севастополе с 1 июня начали тестировать приезжих на коронавирус на блокпостах

Иногородние смогут попасть в Севастополь с 1 июня при наличии коронавирусной справки и через тестирование на covid

Выпячивание Севастополя как благополучного по covid региона до добра не доведет

Севастополец привез коронавирус из Москвы самолетом, блокпосты на въезде в город не помогли

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции.