Работники Балаклавского рудоуправления узнали от полицейских как противодействовать мошенникам

Сотрудники ОМВД России по Балаклавскому району прочитали тематическую лекцию работникам БРУ. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

Во время встречи на предприятии сотрудники ОМВД России по Балаклавскому району рассказали об основных видах мошенничества – контактном и дистанционном, а также доступно объяснили, как противодействовать преступникам. 

Стражи порядка проинформировали о наиболее распространённых способах и уловках, которые используют дистанционные злоумышленники, чтобы завладеть деньгами своих жертв. Так, под видом представителей службы безопасности банка мошенники звонят доверчивым гражданам, сообщают, что на банковском счёту абонента происходят сомнительные транзакции и предлагают перевести денежные средства на якобы запасные и безопасные счета. Умелое владение банковской терминологией и специально подобранные психологические приёмы помогают злоумышленникам воздействовать на объект посягательства и убеждать выполнить требуемые операции.

Также полицейские напомнили сотрудникам рудоуправления, что жертвами мошенников чаще всего становятся пожилые люди и в связи с этим порекомендовали провести со своими родными, близкими, а также соседями-пенсионерами разъяснительные беседы.

В заключительной части мероприятия сотрудники полиции раздали тематические листовки по профилактике мошенничества и ответили на вопросы присутствующих.

Ранее по теме

Владельцы банковских карт в Севастополе подвергаются атакам мошенников

Мошенники совершенствуют методы хищения денег с банковских карт севастопольцев

В Севастополе участились случаи мошенничества с банковскими картами

Мошенники выманивают у пожилых севастопольцев деньги под видом целителей

В Севастополе орудуют лотерейные мошенники

Мошенники предлагают севастопольцам компенсацию за БАДы