Развожаев запланировал хоть что-то изменить в "собачьем концлагере"

Сканадальный центр передержки бездомных животных Севастополя могут сделать государственным. Такую идею высказал губернатор Михаил Развожаев во время заседания правительства, сообщает пресс-служба главы города.

«До завершения контракта с подрядной организацией осталось две недели. По итогам проверки, в случае необходимости, включим подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков, чтобы такие исполнители не принимали участие в торгах в следующем году. Если не получается найти контрагентов, надо подумать об организации государственной службы. Полноценный приют - это дорогостоящая история. Но мы точно в силах организовать лучше, чем этот исполнитель: найти отапливаемое помещение, заложить минимальные средства, чтобы обеспечить условия животным», - сказал Развожаев.

Губернатор поручил привлечь к этой работе ветеринарную службу города. Также этот вопрос будет проработан с законодателями Севастополя.

«На следующий год, возможно, торгов не будет, а будет государственное задание», – предположил Развожаев и поручил департаменту городского хорзяйства разместить на территории приюта круглосуточные видеокамеры.  

По информации главного коммунальщика Севастополя Горлова, в приюте бездомных животных выявлены нарушения условий их содержания, а подрядной организации выставлена претензя в размере миллиона рублей.

Напомним, что в Севастополе зоозащитники и общественники обнаружили настоящий концлагерь для собак. Живые скелеты и трупы щенков – таким предстал севастопольский приют бездомных животных, который работает в рамках государственного контракта. Поводом для выездной проверки послужила публикация в соцсетях, где волонтёры запечатлели антисанитарию и трупы мёртвых животных.

Срок действия контракта с подрядчиком центра размещения бездомных животных - ООО «Севастопольский центр права» - истекает 31 декабря текущего года. На сегодняшний день ГБУ «Парки и скверы» готовится конкурсная процедура для определения нового подрядчика и заключение контракта на последующие периоды. При формирования технического задания будут учтены замечания общественников.

Согласно открытым источникам, ООО «Севастопольский центр права» располагается по адресу улица Генерала Петрова, дом 12. Основной род деятельности — деятельность в области права. 

В 2018 году компания показала прибыль в размере 4 453 000 руб. 

Директор Гефтман Андрей Владимирович является руководителем с 7 августа 2015 г.

Ранее пор теме

Севастопольский концлагерь для собак пока остается концлагерем - общественница

Власть Севастополя пытается сгладить проблему «собачьего концлагеря», злоупотребляя словом «если»

В Севастополе предлагают создать должность уполномоченного по защите животных

Прокуратура взялась за «Севастопольский центр права» и «концлагерь» бездомных животных

Власть Севастополя показала свою неэффективность, упустив грубейшие нарушения в приюте бездомных животных - Колесников

«Севастопольский центр права» может быть внесен в реестр недобросовестных подрядчиков

Развожаев пожурил Горлова за «полнейший бардак» в приюте бездомных животных

"Парки и скверы" устроили для бездомных животных Севастополя концлагерь вместо приюта