Севастопольцы надеются на системную информацию от чиновников относительно ситуации с коронавирусом – Колесников

Севастопольцы вправе получать исчерпывающую, объективную информацию относительно готовности городского здравоохранения к коронавирусной инфекции, о превентивных мерах в этой связи. Об этом «Политике…» заявил адвокат Борис Колесников.

«На госслужбе встречаются ситуации, когда чиновника, компетентного в одной сфере, назначают на должность, требующей иной компетенции. И чиновник не справляется. Точно такая история приключилась с вице-губернатором Александром Кулагиным», - сказал Колесников.

Он добавил: «Какое отношение Кулагин имеет к здравоохранению, не ясно. С другой стороны, он точно должен знать о том, что действует закон об освещении деятельности органов исполнительной власти. Чиновник должен заботиться о том, чтобы до населения доводили информацию о коронавирусе, о превентивных мерах правительства. Информации нет – отсюда и самые разные слухи».

По его словам, «на фоне слухов люди кинулись скупать медицинские маски в аптеках». «Коронавируса нет, нет и масок. Что будет дальше? Не ясно. Складывается впечатление, что город не подготовлен к возможной более сложной ситуации», - отметил Колесников.

Свидетельство тому – странный пропускной режим в инфекционной больнице. «Женщина, о которой все говорят, просто ушла из медучреждения. А где контроль? Где безопасность?», - задал риторические вопросы Колесников.

Он считает, что «властям Севастополя, чтобы не плодить слухи, необходимо систематично, ежедневно и полноценно рассказывать, сколько людей в карантине, сколько выписалось, сколько поступило». «Если у нас в городе 5 человек с подозрением на коронавирус, нужно сказать – 5, если 5 тысяч – следует сказать 5 тысяч. Это единственный способ взять информационную ситуацию в городе под контроль», - уверен Колесников.

Развожаев должен отправить Кулагина в отставку за провал информирования севастопольцев по коронавирусу.

В деятельности вице-губернатора Севастополя Кулагина из-за коронавируса наступает «момент истины».

Вице-спикер заксобрания Илья Журавлев предлагает департаменту здравоохранения Севастополя публиковать всю информацию о ситуации с короновирусом в городе.

Сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя вице-губернатор Александр Кулагин заявил, что сбежавшая из-под коронавирусного карантина женщина создала городским службам немало проблем. 

Сбежавшая из коронавирусного карантина в Севастополе намерена судиться с врачами, скрывшими, что она здорова.

Власть Севастополя две недели скрывала факт сбежавшей из коронавирусного карантина женщины.

В мире распространяется коронавирус, а в единственной инфекционной больнице Севастополя делают ремонт.