Севастополец получил 9 лет "строгача" за убийство коллеги на причале Южной бухты

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в  отношении местного жителя 1971 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

Установлено, что в конце декабря 2019 года, накануне Нового года, находясь на территории одного из причалов Южной бухты Севастополя в состоянии алкогольного опьянения, мужчина вступил в конфликт со своим 71-летним коллегой – старшим механиком гражданского катера. В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему не менее 17 ножевых ранений и удар молотком, от которых тот скончался на месте происшествия. 

После этого мужчина сбросил тело погибшего в море и скрылся с места происшествия. 

Расследование по делу проведено следственным отделом по Нахимовскому району г. Севастополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в августе 2020 года местонахождение злоумышленника было установлено в садовом товариществе Гатчинского района Ленинградской области, где он был задержан.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нахимовский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее по теме

Севастополец до смерти избил свою сожительницу

Севастопольца будут судить за угрозу убийством бывшей сожительнице

Житель Балаклавы проведет 7 лет в колонии за поножовщину

Севастополец убил бывшую сожительницу

Севастополец арестован за жестокое убийство

Севастополец получил 6,5 лет колонии за убийство

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца