Севастополец проведет восемь с половиной лет в колонии за наркоторговлю

Приняв во внимание доводы прокуратуры Гагаринского района Севастополя, суд приговорил 33-летнего севастопольца к восьми с половиной годам лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины 1990 года рождения.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере)», - сказано в сообщении.

В судебном заседании установлено, что в июле 2021 года мужчина продал четыре свертка с марихуаной местной жительнице в районе остановки общественного транспорта «Маяк» на Фиоленте. В результате оперативно-розыскных мероприятий в тот же день он был задержан. При задержании в его нагрудной сумке сотрудники полиции обнаружили еще 19 свертков с тем же наркотическим средством, также предназначенным для сбыта.

Суд, с учетом доводов государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, а также личности виновного, назначил окончательное наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее по теме

Севастополец задержан по подозрению к незаконному обороту запрещенных веществ

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за наркоторговлю

Двое севастопольцев осуждены за торговлю кокаином

Пара сожителей осуждена за ведение наркобизнеса в Севастополе

Севастополец "отмывал" наркобизнес криптовалютой

Севастопольцы получили крупные сроки отсидки за попытку сбыта кокаина

В Севастополе двое студентов и девушка пытались организовать наркобизнес

Двое россиян пытались ввезти в Крым килограмм марихуаны

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков