Севастополец задержан по подозрению к незаконному обороту запрещенных веществ

Полицейские задержали 41-летнего севастопольца, которого подозревают в сбыте прегабалина и покушении на сбыт мефедрона, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Севастополю задержан местный житель, причастный к незаконному обороту сильнодействующих и запрещенных веществ. Предварительно установлено, что 41-летний мужчина приобрел в теневом сегменте сети «Интернет» партию сильнодействующего препарата «Прегабалин» и психотропного вещества «мефедрон» для дальнейшего розничного сбыта бесконтактным способом с помощью закладок», - рассказали в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители остановили для проверки иномарку под управлением подозреваемого. В салоне машины полицейские обнаружили принадлежащую ему мужскую сумку, в которой находились 59 белых капсул. В результате осмотра его жилища сотрудники наркоконтроля обнаружили еще 99 аналогичных капсул, электронные весы и упаковочный материал. Согласно заключению эксперта изъятые капсулы являются сильнодействующим препаратом «Прегабалин», свободная реализация которого запрещена.

Кроме того, оперативники установили местоположение шести тайников, в которых находились приготовленные подозреваемым к реализации полиэтиленовые свертки с мефедроном.

«В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 234 УК РФ и по ч. 3 ст. 30, п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция указанных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - отметили в полиции.

Ранее по теме

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за наркоторговлю

Двое севастопольцев осуждены за торговлю кокаином

Пара сожителей осуждена за ведение наркобизнеса в Севастополе

Севастополец "отмывал" наркобизнес криптовалютой

Севастопольцы получили крупные сроки отсидки за попытку сбыта кокаина

В Севастополе двое студентов и девушка пытались организовать наркобизнес

Двое россиян пытались ввезти в Крым килограмм марихуаны

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД