Севастопольские депутаты с народом и против многоэтажной застройки Байдарской долины

На заседании постоянного комитета заксобрания города Севастополя по градостроительству и земельным вопросам было рассмотрено коллективное письмо граждан, проживающих в Байдарской долине, которые выступают против проекта реновации многоквартирных домов в селе Тыловое и против многоэтажной застройки Байдарской долины. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

"Под обращением - подписи граждан на 16 страницах. Можно предположить, что появление этого письма обусловлено попытками утвердить на муниципальном уровне концепцию развития Байдарской долины, которая содержит эти проекты, - сказал председатель комитета Вячеслав Горелов. – Граждане просят депутатов принять меры по исключению из концепции этих проектов, а Михаила Развожаева (губернатора Севастополя - ред.) – проконтролировать исполнение закона об особо охраняемых природных территориях, не допустить масштабную многоэтажную застройку долины и взять на контроль соблюдение режима заказника".

Члены комитета разделяют обеспокоенность заявителей. По итогам обсуждения будет направлено письмо губернатору Севастополя с просьбой учесть мнение граждан при подготовке проектов Генерального плана и правил землепользования и застройки города Севастополя, отмечено в сообщении. 

Ранее по теме

Севастопольское виноделие перерождается в девелопмент?

Байдарскую долину хаотично застраивают в ущерб уникальной экологии

Проект международной яхтенной марины в Балаклаве нужно сделать более скромным и убрать из него железнодорожный вокзал - Шестак

Локальное развитие элитного яхтенного туризма в Балаклаве вызовет раздражение горожан

Поручение Путина относительно строительства международной яхтенной марины в Балаклаве не выполнено.