Севизбирком зарегистрировал еще двух кандидатов на должность губернатора города

В ходе 68-го заседания Севастопольской городской избирательной комиссии принято решение о регистрации еще двух кандидатов на должность губернатора Севастополя и двум претендентам в регистрации отказано. Информация об этом размещена на официальном сайте Севизбиркома.

«Зарегистрированы кандидаты на должность губернатора города Севастополя Романенко Александра Сергеевна, Яковенко Ярослав Валерьевич. Отказано в регистрации кандидатам на должность губернатора города Севастополя Кияшко Роману Владимировичу, Соловьеву Ивану Николаевичу», - сказано в тексте сообщения.

Согласно постановлению комиссии, отказ Ивану Соловьеву, выдвинутому Общероссийской политической партией «Народ против коррупции», обусловлен тем, что он не представил  в установленный законом срок полный пакет документов для регистрации кандидатом в губернаторы.

Отказ Роману Кияшко, выдвинутому Севастопольским городским отделением коммунистической партии, мотивирован тем, что он представил для регистрации «недостаточное количество достоверных подписей депутатов представительных органов внутригородских муниципальных образований города Севастополя, что согласно пункту 8 части 6 статьи 31 Закона города Севастополя является основанием для отказа в регистрации кандидата». 

Кияшко представил 9 подписей депутатов внутригородских муниципальных образований, собранных только в 6 муниципальных образованиях, а по действующему законодательству требуется собрать подписи депутатов не менее чем в 8 муниципалитетах.

Ранее по теме

Развожаев официально зарегистрирован кандидатом на должность губернатора Севастополя

Горизбирком зарегистрировал трех кандидатов на должность губернатора Севастополя

В Севастополе со скандалом стартовали выборы губернатора

Политическая конструкция на выборах губернатора Севастополя автоматически отсекает всех противников Развожаева 

В Севастополе отрабатывается политтехнология недопущения оппозиции на выборы губернатора

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?

Севастопольская «Единая Россия» превращает выборы губернатора в фарс

Стиль работы севастопольских единороссов отстал от жизни и требует коренной перестройки

Эксперт Вадим Колесниченко разочарованием 2019 года назвал партию «Единая Россия», которая не смогла провести ребрендинг, изменить свою конструкцию коренным образом.