В текущем году в Севастополе благоустроено около двух десятков внутридворовых территорий

В текущем году в Севастополе благоустроено около 20 внутридворовых территорий из 50 запланированных. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на и. о. директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова.

«В рамках программы комплексного благоустройства внутридворовых территорий в 2020 году запланировано 50 объектов комплексного благоустройства. На сегодняшний день работы практически на 20 таких объектов уже завершены, остальные в работе», - сказал Горлов.

Для включения внутридворовой территории в перечень по благоустройству, по его словам, жителям необходимо провести общее собрание, запротоколировать свое решение - что они хотят видеть на своей территории, и через управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, передать заявки в муниципальный округ. Потом эти заявки передаются в департамент городского хозяйства для планирования и последующего проведения работ.
 

Ранее по теме

На конкурс «Самый дружный двор» в Севастополе подано 108 заявок

В Севастополе в текущем году реконструируют 14 скверов и 12 общественных территорий

В августе в Севастополе откроют сквер им. Патука

«Модернизаторы» добрались до Комсомольского парка и улицы Одесской

Общественники Севастополя подали в суд на подрядчика Матросского бульвара

Севастопольцы хотят прямо влиять на градостроительные решения в своем городе 

Строители без общественного обсуждения внедрили спорное решение на площади Ушакова, высадив на разделительной клумбе деревья вместо цветов.

Врио губернатора Михаил Развожаев пообещал депутатам и общественникам показать таинственную стройку на Матросском бульваре.

В Севастополе начали строить новый сквер с рубки здоровых деревьев, жителей традиционно не спросили