Судоремонтный завод Севастополя загружен военными заказами

13-й судоремонтный завод Черноморского флота Минобороны РФ, находясь на эктапе акционирования, имееет широкий портфель военных заказов. Об этом заявляет пресс-служба предприятия. 

В частности, к завершается ремонт ракетного катера на воздушной подушке «Бора». Практически завершены ремонты большого десантного корабля «Цезарь Куников» и морского тральщика «Иван Голубец». Активно ведутся работы на находящихся в доке ПД-30 БДК «Орск» и одном из ракетных катеров. 

Планируются к постановке в док морской тральщик «Ковровец» и малый противолодочный корабль «Ейск». Специалисты завода готовят к доковому ремонту танкер «Иван Бубнов» и сторожевой корабль «Пытливый». 

Руководители  основных судостроительных заводов – производителей современной корабельной техники для Черноморского флота заявили о том, 13-й судоремонтный завод ЧФ является их стратегическим партнёром в обеспечении задач сервисного обслуживания и судоремонта построенных ими боевых кораблей и подводных лодок. Таким образом, портфель заказов предприятия будет полон, делает вывод пресс-служба.

Ранее по теме

Акционирование 13-го судоремонтного завода ЧФ завершается

13-й судоремонтный завод Черноморского флота готов к акционированию

«Севморзавод» стагнирует, а не возрождается - ветеран

На Севморзаводе завершены работы по конвертации сторожевого корабля «Сметливый»

Севастополю придется заняться своим развитием, чтобы не попасть в ловушку дотационности

Севастополь сегодня не развивается, а растет количеством населения

Развитие Севастополя соответствует четвертому технологическому укладу

Рост качества жизни в Севастополе увидели в Москве, увидеть бы его горожанам 

Севастополю пора начинать жить по средствам