Трех севастопольцев будут судить за попытку продажи психотропных веществ

Прокуратура Севастополя направила в суд два уголовных дела в отношении трех местных жителей, которых обвиняют в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

«Прокуратура Севастополя утвердила обвинительные заключения по  двум уголовным делам в отношении трех местных жителей в возрасте 41, 25 и 24 лет. Они обвиняются в совместном совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ)», - рассказали в прокуратуре.

По версии следствия, мужчины планировали расфасовать и незаконно сбывать через интернет на территории Севастополя амфетамин в особо крупном размере. В ноябре 2021 года они были задержаны в лесу в Нахимовском районе при приобретении из тайника-закладки партии амфетамина. «Таким образом, из незаконного оборота изъято более 9,8 кг указанного психотропного вещества», - отметили в прокуратуре.

Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за незаконные операции с наркотиками

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

При помощи служебных собак полицейские нашли у севастопольца почти два килограмма марихуаны

Двое граждан Беларуси предстанут перед судом за попытку сбыта наркотиков в Севастополе

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Двое безработных севастопольцев организовали подпольную нарколабораторию

Севастопольцу грозит 20 лет отсидки за наркокурьерство

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД