Уйдет ли Развожаев в отпуск на время предвыборной кампании?

Михаил Развожаев сдал документы в Севизбирком для регистрации его в качестве кандидата на выборы губернатора Севастополя.

В регистрации в качестве кандидата на выборы врио губернатора есть одна тонкость, предусмотренная статьей 40 Федерального  закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Об этом пишет телеграмм-канал Колесников. Без правил.

В законе указанно: «Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной службе,  на время их участия в выборах освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в избирательную комиссию заверенные копии соответствующих приказов (распоряжений) не позднее чем через пять дней со дня регистрации».

Поэтому, если Михаил Владимирович Развожаев собирается  выполнять требования федерального закона, то через десять суток он обязан покинуть служебный кабинет, представить в избирком соответствующий документ и сосредоточится на собственной избирательной кампании.

Врио губернатора Дмитрий Овсянников в 2017 году нарушил это требование закона.

Ранее по теме

В Севастополе со скандалом стартовали выборы губернатора

Политическая конструкция на выборах губернатора Севастополя автоматически отсекает всех противников Развожаева 

В Севастополе отрабатывается политтехнология недопущения оппозиции на выборы губернатора

Иван Соловьёв: «Слагая полномочия, депутаты-муниципалы недооценивают последствия своих действий»

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?

Севастопольская «Единая Россия» превращает выборы губернатора в фарс

Стиль работы севастопольских единороссов отстал от жизни и требует коренной перестройки

Эксперт Вадим Колесниченко разочарованием 2019 года назвал партию «Единая Россия», которая не смогла провести ребрендинг, изменить свою конструкцию коренным образом.