В Нахимовском районе Севастополя открылась льготная аптека

Аптека государственной сети «Севастопольский городской онкологический диспансер имени А.А. Задорожного» начала работу в Нахимовском районе. Новый аптечный пункт открылся по адресу улица Макарова, 31 и будет обслуживать пациентов этого района. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«У нас появляются возможности приближения фармацевтической помощи для жителей Севастополя. Мы приближаем не только льготное лекарственное обеспечение, но и розничную реализацию для того, чтобы было удобно льготным категориям граждан получать лекарственные препараты как можно ближе к своим поликлиникам, где они выписывают рецепты на их получение», - отметила управляющая аптечной сетью Севастопольского онкологического диспансера им. А.А. Задорожного Татьяна Романова.

В аптеке есть весь спектр льготных лекарственных препаратов, которые полагаются по федеральной и региональной льготам для категорий граждан. Также аптека работает и на розничный отпуск лекарств. 

«В розницу у нас также можно приобретать препараты, но в этой аптеке мы еще отслеживаем ассортимент и потребности посетителей, выявляем эту потребность, чтобы закупка лекарственных препаратов производилась рационально. Сейчас в Севастополе льготных лекарственных препаратов достаточное количество, поставки идут как по федеральной, так и по региональной льготам. Здесь можно получить все группы льготных лекарственных препаратов, кроме наркотических и психотропных веществ », - уточнила Романова.

На данный момент в Севастополе работают шесть льготных аптек. В планах открыть еще одну - по улице Леваневского, 25 на Северной стороне. 

Ранее по теме

В Севастополе установлены факты несвоевременного обеспечения льготников жизненно необходимыми лекарствами

Рост цен на лекарства за последний месяц заметили около 30% россиян

В России резко вырос спрос на антидепрессанты

В марте траты россиян на лекарства выросли на 160%

Льготные жизненно необходимые лекарства закупаются в плановом порядке - правительство Севастополя

Спрос россиян на некоторые лекарства вырос в 10 раз - минздрав

Фармацевтические компании продолжат поставки лекарств в РФ - минздрав

С начала года в Севастополе выявлены 25 нарушений законодательства в сфере обеспечения граждан лекарствами

В России подорожали 30 жизненно важных лекарств