В Севастополе 12 участников ОПГ получили длительные сроки  за незаконный оборот наркотиков

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города Севастополя, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 12 членов организованной группы. Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

В зависимости от роли и степени участия, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном и особо крупном размерах и незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В период с апреля 2018 года по август 2019 года участники организованной группы вели преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков на территории города Севастополя и Республики Крым. По указанию куратора, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, они размещали наркотические средства и психотропные вещества в тайники-«закладки» для последующего их сбыта наркопотребителям путем передачи координат через сеть Интернет.

Органами предварительного расследования из тайников и по месту жительства членов организованной группы изъяты мефедрон,  a-PVP, марихуана, гашиш и другие наркотические средства общей массой более 5,6 кг, а также психотропное вещество амфетамин массой почти 0,5 кг.

Гагаринский районный суд г. Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил злоумышленникам наказание в виде лишения свободы на сроки от 6 лет до 12 лет 6 месяцев. Согласно приговору суда, 11 признанных виновными мужчин будут отбывать наказание в колонии строгого режима, а осужденная женщина – в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее по теме

Жителя Ярославской области будут судить за продажу наркотиков в Севастополе

Два гражданина Беларуси осуждены за попытку сбыть крупную партию наркотиков в Севастополе

Севастопольские полицейские задержали двух наркокурьеров с крупной партией метадона

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за незаконные операции с наркотиками

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

При помощи служебных собак полицейские нашли у севастопольца почти два килограмма марихуаны

Двое граждан Беларуси предстанут перед судом за попытку сбыта наркотиков в Севастополе

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД