Законность губернаторских выборов в Севастополе сомнительна - Браковенко

Распущенные два севастопольских муниципалитета накануне губернаторских выборов понижают их легитимность. Горожане должны об этом знать, и на выборах дать критическую оценку партии власти. Об этом заявил первый секретарь комитета Гагаринского МО в КПРФ Владимир Браковенко.

«Губернаторские выборы в Севастополе – незаконные. Потому что два муниципалитета – Ленинский и Гагаринский – распущены из-за массового сложения полномочий «единороссами». В городе отсутствуют 60% муниципальных депутатов. Таким образом, искусственным образом сужены возможности муниципального фильтра, что в свою очередь, отсекает от выборов огромное количество кандидатов», - сказал Браковенко.

Он считает, что «создается ситуация, когда выбрать избирателям не из кого». «Страдает конкурентность, состязательность выборного процесса. Севастопольцев ставят в дурацкое положение – они не могут воспользоваться своим конституционным правом. Они не могут выбрать из тех, кого хотят», - посетовал Браковенко.

Он уверен в том, что «коммунисты, представители других политических сил, самовыдвиженцы должны доносить до горожан ситуацию, ориентировать их на то, чтобы отношение к кандидатам от партии власти было критическим».

«Конечно, нужно задействовать все возможности, чтобы проинформировать президента, главу ЦИК о технологиях, искусственно уничтожающих выборный процесс в Севастополе», - отметил Браковенко.

Он напомнил, что сложивший полномочия муниципальный депутат-«единоросс» Дондук пытается ставить палки в колеса севастопольцам в судах. «Если бы я был на его месте, то, наверное, со стыда сгорел. Однако у него нет ни совести, ни чести. Это трусливый поступок, севастополец так поступить не мог», - подчеркнул Браковенко. 

Ранее по теме

Севастопольский коммунист рассказал о жизни, которой нет на телевидении Развожаева

Чиновников Севастополя обязывают голосовать по месту работы на выборах губернатора – Дронова

«Единая Россия» и Развожаев утратили доверие севастопольцев - Бинали

В Севастополе снимают независимых кандидатов в депутаты фактически ни за что 

Заезжие политтехнологи грубо зачищают выборное политическое поле Севастополя - Дронова

Политические партии и горожане просят Путина защитить их от манипуляций Развожаева

Единоросс Дондук не смог в суде остановить общественницу Дронову

Севастопольские «единороссы», сложившие полномочия, имеют мало шансов еще раз получить мандаты депутатов

Партия власти Севастополя лишает горожан права выбора - Кияшко

Севастопольцы объединяются в борьбе с партией власти и за честные выборы

Анатолий Туманов: «Я врио губернатора Развожаеву не доверяю, он боится честной политической борьбы»