Андрей Ситников: «Вода в реке Бельбек чистая. Откуда у севастопольских чиновников неверная информация?»

Севастопольский общественник Андрей Ситников в своем аккаунте сети Фэйсбук обратил внимание севастопольских чиновников на то, что река Бельбек чистая. И водозабор можно строить ниже по ее течению.

Ситников написал:

«Вслед за Михаилом Развожаевым о непригодной воде в реке Бельбек заявил  член Правительства Севастополя Евгений Горлов : "Забирать воду в реке Бельбек, но она настолько грязная к нам приходит, что нужно ставить еще отдельные очистные. По этим причинам забор воды из Коккозки считаю оптимальным решением". 

Так же, как и Губернатору Севастополя, хочется напомнить и вам (Горлову), что вода в реке Бельбек нормальная по всем показателям постоянно. Результаты анализов при желании можете получить сами, но они даже лучше, чем в реке Чёрной.  Этой водой пополняются питьевые скважины сёл Верхнесадовского МО, а также скважины в села Холмовка и выше по течению реки к истоку. 

Жители добились возведения единственных в Крыму и Севастополе очистных, построенных во времена Украины на реке Бельбек по современной чешской технологии. У вас (Горлов), конечно, с такими грандиозными проектами всё ещё впереди. 

Удивляет также то, что вы так поддерживаете и хотите побыстрей реализовать проект Коккозка, когда самого проекта ещё нет в помине. Надеюсь, что у вас как минимум есть приблизительная схема, чтобы понимать, то что вы продвигаете. У предыдущих питерских авторов проекта по Коккозке, которым были бездарно выделены  большие бюджетные суммы, не было и половины необходимых документов».

Ранее по теме

Гендиректора фирмы, укравшей 2 млрд при строительстве КОС "Южные", будут судить в Севастополе

Развожаев засекретил подрядчика строительства канализационных очистных сооружений «Южные»

КОС «Южные» несмотря на заверения Развожаева никто не строит - СМИ

Правительству Севастополя самое время заняться канализационными очистными сооружениями, потому что постоянные прорывы одряхлевшего глубоководного коллектора КОС «Южные» приведут лишь к тому, что к коронавирусной инфекции добавится еще и кишечная. 

Канализационно-очистные сооружения могут быть построены в Севастополе быстро при наличии воли властей.

Севастополю по соображениям безопасности срочно необходимы канализационно-очистные сооружения.

Развожаев уверен, что Москва даст еще 2 млрд рублей на КОС «Южные» взамен исчезнувших

Суд обязал водоканал Севастополя отремонтировать дырявый канализационный коллектор в бухте Ласпи

Властям Севастополя не хватает воли решить очевидные и острые проблемы водоснабжения и водоотведения

Острые проблемы водоснабжения и канализования Севастополя требуют от властей нестандартных подходов.