Иван Соловьёв: «То, что сейчас обкатывается в городе-герое Севастополе иначе, как политическим мошенничеством, не назовёшь!»

Политические силы Севастополя применяют шулерские методы для достижения целей на предстоящих выборах губернатора. Такое мнение высказал на своей странице в facebook российский общественный деятель, заслуженный юрист России Иван Соловьев.

«У людей похищают право сделать свой политический выбор путём обмана и злоупотребления доверием. Чтобы лидер партии-конкурента технически не смог зарегистрироваться в качестве кандидата в губернаторы, досрочно прекращена работа двух муниципальных советов. Причём довольно похабно и криво залегендированно. На деле просто большую часть депутатов убедили «добровольно» сложить полномочия за мифические будущие коврижки», — пишет он.

Иван Соловьеёв призвал депутатов-муниципалов прекратить участие в этом действе и покаяться перед своими избирателями: «Я хочу обратиться к тем депутатам муниципальных советов, которые повелись и стали соучастниками схематоза, реализуемого в отношении их земляков. Вы что, всерьёз верите в ту ересь, которой Вас накормили и которую Вы транслируете людям? В Ваше небывалое и потому мифическое расширение «будущих» полномочий? Вы же самое близкое к простому человеку звено законодательной власти! Во что будут верить люди, глядя на то, как вы себя ведёте? Вы предали своих избирателей из сомнительно согревающей мысли о том, что и Ваша скромная персона пригодилась в большой политической игре.

Не тешьте себя этой ложной мыслью. То, чего Вы стоите, увидели не только Ваши избиратели, но и те, кто купил вас на простую разводку вокзальных наперсточников. Пока не поздно, расскажите людям правду, как все было на самом деле. Это единственный реальный шанс сохранить лицо и потом честно смотреть в глаза людям. Доверие людей — не перчатка, её с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь!»

Также эксперт оценил возможность судебной перспективы реализации данной схемы. «Те, кто сегодня думает сложить полномочия назло, чтобы выборы и вовсе не состоялись, поверьте, нужного результата не будет. Найдётся причина, чтобы суд именно в Вашем муниципалитете признал обнуление незаконным. Просто тщательно думайте и взвешивайте все, что видите и слышите, делайте выводы. От вас пока ещё много что зависит! Будущее Севастополя и его жителей — точно!», — завершил свой пост Иван Соловьёв.

Ранее по теме

В Севастополе отрабатывается политтехнология недопущения оппозиции на выборы губернатора

Иван Соловьёв: «Слагая полномочия, депутаты-муниципалы недооценивают последствия своих действий»

Севастопольские «единороссы» хотят повторить гагаринское «самоуничтожение» в Ленинском районе

В Севастопольской «Единой России» коронавирус мог повлиять на мозги отдельных партийцев 

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?

Севастопольская «Единая Россия» превращает выборы губернатора в фарс

Стиль работы севастопольских единороссов отстал от жизни и требует коренной перестройки

Эксперт Вадим Колесниченко разочарованием 2019 года назвал партию «Единая Россия», которая не смогла провести ребрендинг, изменить свою конструкцию коренным образом.