Правительство Севастополя пока не способно решить проблему "собачьего концлагеря"

Общественница Татьяна Большакова в своем аккаунте сети Фэйсбук рассказала, что сегодня делают активные граждане города и что не делают чиновники городского хозяйства и правительства Севастополя в "собачьем концлагере".

Большакова пишет:

Не знаю, что сегодня на аппаратном совещании будет вещать руководитель Горхоза, но нам, волонтёрам, есть о чем рассказать. Всю прошлую неделю и даже дольше собаки приюта под нашей заботой. Уборки (а это внушительные объёмы, простите, гов...а), обеспечение солярой, водой, едой и медикаментами, помощи от города - ноль!

Провели инвентаризацию собак с ветслужбой, у 80% проблемы. Нужно лечить! Наверное, опять мы с вами, люди, будем скидываться...бедный город не в состоянии выделить 300 тысяч, чтобы завершить контракт нерадивого подрядчика. Волонтёрам предложили на условиях постоплаты сделать это. Вопрос в том, где взять деньги? Нам на наших подопечных не хватает...но мы по-прежнему в диалоге

Вчера был субботник. Люди, вы есть!

Да, нам не хватило организации, но поверьте, времени и сил на нее просто нет. Счастье, что спонтанная акция сработала и  вы, все кто приехал, наши герои и большие помощники. Столько ласки и заботы эти чудесные собаки, кажется, не видели всю свою жизнь. А некоторые за время заточения вышли впервые на улицу...

На следующей недели мы учтём все моменты и снова ждем в гости. Собаки ждут!

Потихоньку собак забирают (домой и на передержки, мы сегодня заберём еще одного щенка с вольерным кашлем), развозят в среду прежнего обитания. Сегодня их уже не 60, а около 40. Но чем ниже эта цифра, тем жёстче проблема: остаются больные, агрессивные (а точнее те, чью психику переломали горе-хозяева, и они требуют работы опытного кинолога) и те, кого выпускать некуда... но похоже, эти проблемы волнуют только нас. 

Власть с большим желанием обсуждает лишь перспективы. Понятно, в гов...е пусть копаются волонтеры и добрые жители города. Заказчика контракта, Парки и скверы, похоже, вообще ничего не волнует...

Напомним, что в Севастополе зоозащитники и общественники обнаружили настоящий концлагерь для собак. Живые скелеты и трупы щенков – таким предстал севастопольский приют бездомных животных, который работает в рамках государственного контракта. Поводом для выездной проверки послужила публикация в соцсетях, где волонтёры запечатлели антисанитарию и трупы мёртвых животных.

Срок действия контракта с подрядчиком центра размещения бездомных животных - ООО «Севастопольский центр права» - истекает 31 декабря текущего года. На сегодняшний день ГБУ «Парки и скверы» готовится конкурсная процедура для определения нового подрядчика и заключение контракта на последующие периоды. При формирования технического задания будут учтены замечания общественников.

Согласно открытым источникам, ООО «Севастопольский центр права» располагается по адресу улица Генерала Петрова, дом 12. Основной род деятельности — деятельность в области права. 

В 2018 году компания показала прибыль в размере 4 453 000 руб. 

Директор Гефтман Андрей Владимирович является руководителем с 7 августа 2015 г.

Ранее по теме

Развожаев может спасти собак "концлагеря для животных", собрав комиссию по ЧС

Севастопольские жириновцы разработали законопроект о защите животных

Власть Севастополя не хочет иметь ничего общего с подрядчиком "собачьего концлагеря"

Развожаев запланировал хоть что-то изменить в "собачьем концлагере"

Севастопольский концлагерь для собак пока остается концлагерем - общественница

Власть Севастополя пытается сгладить проблему «собачьего концлагеря», злоупотребляя словом «если»

В Севастополе предлагают создать должность уполномоченного по защите животных

Прокуратура взялась за «Севастопольский центр права» и «концлагерь» бездомных животных

Власть Севастополя показала свою неэффективность, упустив грубейшие нарушения в приюте бездомных животных - Колесников

«Севастопольский центр права» может быть внесен в реестр недобросовестных подрядчиков

Развожаев пожурил Горлова за «полнейший бардак» в приюте бездомных животных

"Парки и скверы" устроили для бездомных животных Севастополя концлагерь вместо приюта