Правительство Севастополя успокаивает: при строительстве медкластера будут уничтожены 2/3 из 10 тысяч многолетних растений

Пресс-служба губернатора Севастополя распространило сообщение о том, что при строительстве медкластера больше половины многолетных деревьев, в том числе краснокнижных, будут уничтожены. Об этом заявил вице-губернатор Базаров.

«После общественных обсуждений было принято решение о начале строительства больницы скорой помощи. Люди понимают, что этот объект очень нужен городу. На участке всего 10,6 тыс. деревьев, из них 5,6 тыс. – краснокнижные. 3 тыс. деревьев мы не трогаем совсем – они не попадают в пятно застройки. Возле них будем очень аккуратно передвигаться. По вырубленным деревьям мы сделаем компенсационную высадку таких же пород деревьев в двойном размере. Но помимо этого, по поручению губернатора мы пересадим отсюда молодые краснокнижные деревья можжевельника, сосны крымской», - сказал Базаров.

Ранее по теме

Николаев: Развожаев хочет оставить севастопольцам вместо реликтового леса пеньки для голосования

Дронова: Почему Развожаев так спешит уничтожить зеленые легкие Севастополя?

Шестак: Власти Севастополя проталкивают строительство онкологического диспансера за счет уничтожения тысяч многолетних деревьев

Исполнительная и законодательная ветви власти Севастополя способствовали старту процесса массового уничтожения краснокнижных деревьев в городе.

В Севастополе с подачи «Росприроднадзора» вырублено более 200 краснокнижных деревьев.

Власти Севастополя не решают острые и нарастающие экологические проблемы города - Шестак

Власть Севастополя не прислушалась к мнениям специалистов и дала разрешение на уничтожение пицундских сосен.

Массовая вырубка можжевельника в Севастополе продолжится из-за неверных решений по терруарам