Развожаев не осмелился снять с должности главного в «Парках и скверах» из-за «собачьего концлагеря»

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сегодня вместо того, чтобы снять с должности скандального руководителя ГБУ «Парки и скверы» за «собачий концлагерь», предложил поискать ему иную работу. Глава города  потребовал обнародовать результаты проверки центра передержки бездомных животных.

«До середины следующей недели ждем официальные результаты проверки по госконтракту с соответствующими выводами по его исполнению - по всем тратам, которые там производились с подтвержденными документами. На основании этого будем принимать решение. Я с прокуратурой разговаривал по поводу того, что дальше с этим исполнителем будем делать», – сказал Развожаев.

На этой неделе в эфире одного из местных телеканалов вышел сюжет о приюте, во время которого были показаны истощенные собаки, а также мертвые щенки в вольерах. Тендер на организацию приюта проводило ГБУ «Парки и скверы».

«Руководитель ГБУ «Парки и скверы» в космосе живет или в Севастополе? Почему губернатор говорит обеспечить максимальную открытость и доступность для общественных организаций, а руководитель ГБУ пишет в письме наоборот: все закрыть, ограничить доступ… Предложите руководителю ГБУ «Парки и скверы» какой-то другой работой заняться. Подберите более адекватного человека», – предложил Развожаев директору департамента городского хозяйства Горлову.

Ранее по теме

Власть Севастополя пытается сгладить проблему «собачьего концлагеря», злоупотребляя словом «если»

В Севастополе предлагают создать должность уполномоченного по защите животных

Прокуратура взялась за «Севастопольский центр права» и «концлагерь» бездомных животных

Власть Севастополя показала свою неэффективность, упустив грубейшие нарушения в приюте бездомных животных - Колесников

«Севастопольский центр права» может быть внесен в реестр недобросовестных подрядчиков

Развожаев пожурил Горлова за «полнейший бардак» в приюте бездомных животных

"Парки и скверы" устроили для бездомных животных Севастополя концлагерь вместо приюта