Почему могучий и высокотехнологичный "Сбер" не работает в Крыму и Севастополе?

Депутат Госдумы Лысаков в своем ТГ-канале Думаем, не умаляя достоинств Германа Грефа и банка "Сбер", задал простой вопрос, который давно интересует жителей солнечного полуострова: где твои банковские продукты, Герман?

Лысаков пишет:

Сегодняшнее появление Грефа у Президента, при плотном графике Путина и крайне редких личных аудиенциях, говорит о том, что Герман Оскарович использовал все свои ресурсы, чтобы попасть к Президенту, в надежде поразить его своими коробочками, набитыми сберовским искусственным интеллектом. 

До этого, в феврале 2020 года Путин очно уже встречался в Санкт-Петербурге с Германом Грефом, потом - в марте в Кремле, а ранее - в сентябре 2019, хотя и в он-лайне.

И вот теперь снова тет-а-тет. 

Понимая, что тянуть дальше нельзя, поскольку цифровой пирог, фактически, уже вытаскивают из духовки, и нарезать его могут поставить кого угодно, Греф сделал аппаратный рывок, благо единомышленников любого окраса ему вполне хватает, и снова оказался напротив не экрана, а живого Президента. 

Видимо, подозрения старого разведчика, Протокол которого вдруг втиснул встречу с Грефом, его не обманули и Путин довольно сдержанно воспринял очередные коробочки сбербанковских (а может и китайских) кулибиных, хотя особо острых вопросов и не задал. 

А зря. Хотелось бы узнать у Германа Оскаровича не про то, как работают его "приставки к телевизору", а про то, почему возглавляемый им Сбербанк отказывается работать на территории Крыма, как-будто это вовсе не Россия, а оккупированная территория?

Ранее по теме

У каждого российского банка есть свой западный куратор - Юрий Пронько

Россиянам стало сложнее отдавать кредиты из-за снижения своих доходов

Татьяна Герасимова: «Севастопольский Морской Банк. Санация? Нет, ликвидация!»

В Севастополе участились случаи мошенничества с банковскими картами

Количество региональных банков стремительно сокращается, в том числе, по объективным причинам

Из крупнейших российских банков происходит отток вкладов

Поклонская надеется, что Генпрокуратура проверит прозрачность смены администрации в «Севастопольском морском банке»

Председатель правления рассказала, как происходил ввод временной администрации в «Севастопольский Морской банк»