Валентин Шестак: «Почему бизнес-омбудсмен заботится об удобстве иностранцев и почему не думает о россиянах?»

Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов обязан спуститься небес на землю и вникнуть в проблемы соотечественников, в том числе, предпринимателей, в частности, в Крыму и Севастополе, а не заботиться об удобстве иностранных граждан. Об этом «Политике…» заявил соучредитель Севастопольского общества охраны природы, прав человека и исторического наследия Валентин Шестак.

«Борис Титов недавно заявил о том, что российским властям следует ввести безвизовый режим для всех иностранцев, дескать, от такого шага мы все только выиграем. Мы – точно не выиграем, потому что такой безвизовый режим, в частности, страны Евросоюза вводить не собираются. А это – игра в одни ворота», - сказал Шестак.

Он добавил: «Меня возмущает такое заявление и потому, что севастопольцы и крымчане, попав под западные санкции, на протяжении ряда лет испытывают разные неудобства. Однако Титов наших неудобств не видит, зато льет воду на мельницу иностранцев – удивительная позиция государственного человека».

Шестак считает, что Титов должен спуститься с небес на землю, приехать на Крымский полуостров, изучить проблемы местных предпринимателей и простых граждан. «Он обязан, собрав информацию, сделать доклад президенту РФ о наших проблемах и активно включиться в их решение. Потому что, если такого не произойдет, то закономерно возникнет вопрос: а российского ли государства бизнес-омбудсмен Борис Титов?».

Ранее по теме

Бизнес-омбудсмен предложил отменить визы для въезда иностранцев в Россию

Треть российских предпринимателей находится в состоянии выживания - бизнес-омбудсмен

Депутаты-«единороссы» провалили избрание бизнес-омбудсмена Севастополя

Севастопольские предприниматели подают сигнал «SOS»

Развожаев хочет Козюру, а Титов - Малько, заручившегося поддержкой предпринимателей

Бизнес-омбудсмен РФ прогнозирует массовые банкротства среди получателей льготных кредитов

Вице-спикер заксобрания Севастополя рассказала бизнес-омбудсмену, что увлекаться письмами в местный парламент не следует

Турбизнес Севастополя должен получить поддержку из бюджета из-за коронавирусной «просадки» летнего сезона – бизнес-омбудсмен

Торгующим алкоголем предпринимателям должны больше помогать правоохранители – бизнес-омбудсмен