Жителей Бельбекской долины на встречу с Хуснуллиным чиновники не пустили, хотя Путин поручил

Телеграм-канал Блокпост Севастополь пишет о том, что жителям Бельбекской долины так и не удалось встретиться с вице-премьером Маратом Хуснуллиным, который приехал в город для изучения проблем водоснабжения и строительства водозаборного ковша на реке Бельбек.

Телеграм-канал пишет: 

Сегодня в 10 часов  утра  осмотреть начало  работ по строительству водозабора на реке Бельбек с рабочим визитом прибыл вице-премьер Марат Хуснуллин. Посещение обьекта прошло за несколько минут. 

Местные жители, подавшие заявку о встрече, пообщаться с заместителем председателя правительства России не смогли. Ранее они написали прошение о возможности встретиться с вице-премьером М. Хуснуллиным директору департамента территориального развития С. Ю. Бездольному. 

Во время рабочего визита из местных жителей присутствовали сотрудники администрации Верхнесадового МО, несколько сельских жителей, директор департамента С. Ю. Бездольный и другие. По какому принципу приглашали жителей не известно, наверно методом случайной выборки. Дозвониться на мобильный телефон председателя Верхнесадовского МО Елены Кравцовой сегодня с утра мне не удалось. Теперь  жителям остается только надеются, что  обращение Общественного движения "Блокпост Севастополь", направленное зам. председателя правительства М. Хуснуллина по поводу Камышловского водохранилища будет тщательно рассмотрено.

21 октября 2020 г. из информации, размещённой  на сайте президента РФ жителям стало известно о поручении М.Хуснуллину выехать в Крым в ближайшее время, чтобы он лично осмотрел ход реализации плана, посмотрел, как развернулись строители, как идёт проектирование. 

Также сообщалось о возможной встрече с горожанами, вот как об этом указывается на официальном сайте президента России: 

"Владимир Владимирович, мы внимательно всё учли, со всеми согласовали, трассировку выбрали. Это была непростая работа. Действительно, первоначальные предложения, которые у нас были, затрагивали интересы определённых граждан. Мы сняли все эти вопросы, никакого ущерба ни для экологии, ни для пользователей других, которые находятся вдоль этих водоёмов, произведено не будет. Мы всё это учли, согласовали с регионами.

В.Путин: Отлично. Вы, когда поедете в регион, имейте в виду это обстоятельство и с людьми тоже поработайте, пообщайтесь."

Ранее по теме

Севастопольский общественник обратился в правительство РФ с аргументами в пользу Камышловского водохранилища

Новое водохранилище в Камышловском овраге может удвоить водоснабжение Севастополя

Севастопольский архитектор рассказал, почему в городе не осталось воды

Водная проблема: правительство Севастополя идет за процессом

Москва не доверила Севастополю и Крыму 5 млрд рублей на решение местной водной проблемы

Телеграм-канал обратил внимание на рост потерь воды в Севастополе несмотря на победные реляции чиновников

Подаст ли Развожаев в отставку после обмана Путина по Коккозке?

Развожаев сначала наступил на "водные" грабли предшественников и только затем отказался от Коккозки

Властям Севастополя не хватает воли решить очевидные и острые проблемы водоснабжения и водоотведения

Бывший замглавы Севастополя считает, что городским властям пора подумать об опреснительной станции

Виталий Гох: «Если в Севастополе бурить глубоко, то город будет обеспечен водой отличного качества»