Единороссы искусственно ослабили власть Севастополя в период пандемии коронавируса – Пархоменко

Сложение мандатов депутатами-единороссами двух районов Севастополя привело к ослаблению местной власти, что недопустимо в условиях коронавирусной пандемии – фактически чрезвычайной ситуации. Об этом «Политике…» заявил депутат-коммунист заксобрания Севастополя Василий Пархоменко.

«Роспуск двух муниципальных советов – Гагаринского и Ленинского – произошел с подачи депутатов-единороссов в период фактически чрезвычайной ситуации, вызванной пандемией коронавируса. В этих условиях любые трансформации власти на местах просто запрещены», - сказал Пархоменко.

Он отметил, что «единороссы оставили половину районов Севастополя без власти, которая должна принимать оперативные решения по защите населения от пандемии, таких органов теперь нет». «Это, говоря юридическим языком, - оставление населения в опасности, что недопустимо», - пояснил Пархоменко.

Он уточнил, что депутаты-коммунисты заксобрания Севастополя обратились в городскую прокуратуру и генпрокуратуру дать оценку факту развала власти в период пандемии, остановить этот процесс. «К большому сожалению, на свои обращения мы ответы так и не получили», - посетовал Пархоменко.

Ранее по теме

Пиарщики Развожаева заигрались с его рейтингами 

В Севастополе со скандалом стартовали выборы губернатора

Политическая конструкция на выборах губернатора Севастополя автоматически отсекает всех противников Развожаева 

В Севастополе отрабатывается политтехнология недопущения оппозиции на выборы губернатора

Иван Соловьёв: «Слагая полномочия, депутаты-муниципалы недооценивают последствия своих действий»

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?

Севастопольская «Единая Россия» превращает выборы губернатора в фарс

Стиль работы севастопольских единороссов отстал от жизни и требует коренной перестройки

Эксперт Вадим Колесниченко разочарованием 2019 года назвал партию «Единая Россия», которая не смогла провести ребрендинг, изменить свою конструкцию коренным образом.