Качество исполнения ФЦП в Севастополе после расширения полномочий губернатора и правительства может не измениться – Колесниченко

После того, как севастопольские чиновники окончательно получили возможность закупать товары и услуги для выполнения ФЦП по упрощенной схеме, мало что меняется в проблематике качества исполнения этого документа. Об этом «Политике…» заявил эксперт Вадим Колесниченко.

«Можно только приветствовать закон РФ об упрощенном механизме покупки товаров и услуг в рамках ФЦП развития Республики Крым и Севастополя. Теоретически для властей Севастополя открываются широкие возможности, а также повышается ответственность за принятые в этой связи решения», - сказал Колесниченко.

Однако, по его словам, «это не означает, что выбор поставщика без конкурса станет панацеей от всех бед неисполнения ФЦП». «Потому что выбирать будут те же самые чиновники, которые ранее готовили конкурсы, разрабатывали проектные документы, как выясняется, далеко не всегда качественно. Соответственно, и масштаб ошибок, если таковые состоятся, будет очень высоким. Так что это – палка о двух концах», - считает Колесниченко.

Он добавил: «В случае провала тех или иных объектов ФЦП, как это мы наблюдаем сегодня, кивать на различные трудности будет не с руки. Придется нести ответственность. И в этой ситуации я Развожаеву не завидую».

Ранее по теме

Севастополю придется заняться своим развитием, чтобы не попасть в ловушку дотационности 

Локальное развитие элитного яхтенного туризма в Балаклаве вызовет раздражение горожан

Севастополь сегодня не развивается, а растет количеством населения

Развитие Севастополя соответствует четвертому технологическому укладу

Рост качества жизни в Севастополе увидели в Москве, увидеть бы его горожанам 

Севастополю пора начинать жить по средствам

Бездумно развивая общественные пространства, власть Севастополя может финансово их не потянуть

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

Поручение Путина относительно строительства международной яхтенной марины в Балаклаве не выполнено.