Провал ФЦП в Севастополе не повлияет на результаты выборов губернатором Развожаева – эксперт

Проваленная в 2020 году Федеральная целевая программа развития РК и Севастополя не повлияет на позитивные для врио губернатора Михаила Развожаева результаты выборов главы города в сентябре текущего года. Об этом «Политике…» заявил эксперт Вадим Колесниченко.

«ФЦП для крымчан и севастопольцев в большей степени абстракция, потому что людей интересуют, как мы знаем прямо влияющие факторы на их качество жизни – растущие розничные цены и тарифы, дырявые крыши и трубы, невозможность получить качественную помощь в рамках страховой медицины и др.», - сказал Колесниченко.

Он отметил, что «на цены и тарифы Развожаев никак не может влиять, а что касается инженерной инфраструктуры, то прорывов в этой сфере не наблюдается и явных ухудшений тоже». «Таким образом, хоть трижды проваленная ФЦП – это не фактор. Именно потому сегодня мы наблюдаем, как с огромной скоростью плодятся телеграм-каналы, которые возносят Михаила Развожаева. Пиарщили берут явно числом», - поделился наблюдениями эксперт. 

Он добавил: «Развожаеву, между тем, расслабляться не советую. За несколько последних лет доходы россиян, к сожалению, уменьшились и продолжают падать, растут цены, инфляция. На эту проблему наслаиваются проблемы, связанные с коронавирусом – те же потери доходов людей, безработица - в стране уже 2 млн безработных, целые отрасли провалились. Таким образом, одной пропаганды может не хватить, чтобы победить на выборах губернатора». 

Ранее по теме

Качество исполнения ФЦП в Севастополе после расширения полномочий губернатора и правительства может не измениться

Севастополю придется заняться своим развитием, чтобы не попасть в ловушку дотационности 

Локальное развитие элитного яхтенного туризма в Балаклаве вызовет раздражение горожан

Севастополь сегодня не развивается, а растет количеством населения

Развитие Севастополя соответствует четвертому технологическому укладу

В Севастополе со скандалом стартовали выборы губернатора

Политическая конструкция на выборах губернатора Севастополя автоматически отсекает всех противников Развожаева 

В Севастополе отрабатывается политтехнология недопущения оппозиции на выборы губернатора