Севастополец получил 11 лет отсидки за изнасилование племянницы

Прокуратура Нахимовского района доказала в суде вину мужчины, обвиняемого в совершении ряда тяжких преступлений.

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, суд вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя 1986 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

По версии следствия, мужчина неоднократно в марте-июне 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь совместно с 15-летней племянницей в домовладении на Северной стороне г. Севастополя, применял к ней насилие, насиловал ее и совершал иные действия сексуального характера. 

Кроме того, он же в июне 2021 года в ночное время в состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт с ранее незнакомым ему мужчиной и избил его до потери потерпевшим сознания.

Нахимовский районный суд, с учетом не отбытого мужчиной наказания по предыдущему приговору по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничение свободы на срок 1 год 6 месяцев. 

Также он лишен права работать с несовершеннолетними детьми в течение 12 лет и заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 5 месяцев 20 дней. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее по теме

Севастопольца обвиняют в жестоком убийстве

Ялтинца будут судить за изнасилование жительницы Севастополя

Бахчисараец убил севастопольца и получил 5 лет лишения свободы

Дело севастопольского моряка, убившего коллегу, направлено в суд

Севастополец приговорен к 8 годам "строгача" за убийство человека скалкой

Жительницу Севастополя будут судить за неисполнение родительских обязанностей

В Севастополе виновник ДТП, в котором пострадали дети, предстанет перед судом

Севастополец осужден за половое преступление против несовершеннолетних

Севастопольские полицейские не имели оснований изымать из семьи ребенка

Педофил получил почти 20 лет колонии строгого режима